IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Срочно всем православным!
Вестник
сообщение 23.1.2009, 0:28
Сообщение #1





Сообщений: 1




Дорогие братья и сестры!
Во имя Единой Святой Руси, все верные православные христиане призываются встать на строгий пост (просфора и святая вода). 26, 27, 28 января 2009 года начало с 00 часов даты начала поста. Рекомендовано в эти дни молиться группами, семьями, или хотя бы созвониться в одно время по домам, молиться с чтением: 1. Молитвы задержания. 2. Молитва по соглашению. 3. Святого Евангелия. 4. Псалтырь, где на каждой «славе»… читать молитву « Господи, избави Землю Русскую от ига жидовского, от нашествия иноплеменных, от пришествия антихриста, от ересей, от междоусобной брани. И дай нам, Господи, патриарха православного, богобоязненного. Молим Тя Господи о воссоединении православных народов, о защите православных обителей, о даровании Царя Православного. Аминь». Ее также читать в молитве по соглашению.
А также читать акафисты: Иисусу Сладчайшему, Божьей Матери, перед иконами: «Владимирская», «Державная», «Ченстоховская», «Скоропослушница», «Архистратигу Михаилу», Святым: Иоанну Крестителю, Николаю Чудотворцу, Александру Невскому, Московским Святым, Царю-Искупителю Николаю и Царским мученикам.
И да поможет нам Господь вымолить Святую Русь и помазанника Божьего - Царя Православного!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 23.1.2009, 0:41
Сообщение #2





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Во имя Единой Святой Руси, все верные православные христиане призываются встать на строгий пост (просфора и святая вода). 26, 27, 28 января 2009 года начало с 00 часов даты начала поста. Рекомендовано в эти дни молиться группами, семьями, или хотя бы созвониться в одно время по домам, молиться с чтением:

Бред, и при том - опасный!
Это кем они призываются и откуда такие рекомендации?

Перемещено туда, где этому самое место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cat
сообщение 23.1.2009, 13:31
Сообщение #3


Гость







ПЕРЕПЕЧАТКА ОТВЕТА НА ЭТО СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА МОНАСТЫРЯ СВЯТОГО САВВЫ ОСВЯЩЕННОГО, г. МЕЛИТОПОЛЬ:

ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ!

Мне было бы, как модератору, гораздо легче удалить предыдущее сообщение, но помысел говорит мне, что нужно извлекать назидание из того, что мы видим вокруг. Поэтому рекомендую всем посетителям нашего форума прочитать сообщение "Вестника" чтобы увидеть, чем живут сегодня "православные сектанты". Иначе эту большую группу людей, образовавшуюся в современной Церкви, не назвать. За мою долгую монастырскую жизнь мне приходилось много раз общаться с ними, проповедующими отказ от кодов, мобильных телефонов, Бог знает еще чего; осуждающими направо и налево епископов и священников, которых никогда не видели; устанавливающих даты раздачи электронных паспортов и чипов, сдирающих с продуктов питания коды EAN-13, восторженно читающих на своих собраниях свежие новости и воззвания бывш. епископа Диомида, мечтающих о Царе любой ценой, как будто Царь может сделать их счастливыми и свободными... Квартиры, где они собираются, превратились в советы нечестивых, там постоянно звучит осуждение и злоба, читаются самочинно составленные молитвы Ивану Грозному, Григорию Распутину, кое-где и товарищу Сталину (Иосифу-Жидоборцу); также усиленно молятся там и о "сочетавшихся с кодом" братьях-отступниках, чтоб Господь помиловал их. Думаю, в представлении этих людей перед входом в Царство Небесное должно стоять приспособление вроде сканера в аэропорту: код есть - в ад, кода нет - пожалуйте, в рай. Пообщавшись с обитателями одной из таких квартир в г. Запорожье (прихожанами Андреевского храма), я узнал ужасающие вещи: там спокойно молились за всенародно нами почитаемого старца Зосиму (Сокура), чтоб он прошел мытарства, ибо человек, не противившийся кодам, будет особо истязаем там. Какая гордыня, какая духовная слепота! Но один тайный схимник (вдумайтесь!) сказал им потом, что по его (!) и прочих тайных подвижников молитвам старца помиловал Бог, и он через много дней таки обрелся в Царствии Небесном.
Культовой книгой несколько лет назад у них был "Старец Антоний" - книга батюшки-кодовика (ныне почившего) о несуществующем старце, который, как и подобает еретику, среди десятка хороших духовных наставлений вкручивал один незаметный злой совет. Про осуждение архиереев, или про "запасаться спичками и уходить в леса". И мир увидел к чему эти книги привели - все помнят пермских затворников. Это тоже были кодовики, почитатели еп. Диомида.
Православные сектанты всегда ищут внешних врагов, ибо таков замысел автора этой ереси, падшего главы ангелов, - отвратить саму мысль человека от занятия собой и своим духовным ростом, и обратить ее на внешний мир, как и в других сектах, представляемый зависимому от секты весьма враждебным. Как и во всех других сектах особо подчеркивается уникальность сектантов и их учения. Любому здравомыслящему человеку стоит просто немножко подумать, и станет ясно, что любой ищущий причины своих проблем вовне, а не внутри, пребывает в глубокой прелести.
Самая лучшая новость для нас, как мне кажется, может звучать так: "Мы сами являемся причиной всех наших бед". Вдумайтесь только - если бы кто-то другой, жиды, масоны, президент, епископ-кодовик, брат, сват, кто угодно - был бы причиной наших проблем? Положение безвыходное, ведь мы не можем никого изменить. Мы много пытались, но даже домашних своих и то изменить не можем. Но мы можем изменить СЕБЯ, можем покаяться, и начать жизнь христианскую, начать с себя, и мир станет лучше! Воистину, лучшая новость для ищущих виновных в своих бедах!
Какое глубочайшее ослепление - собирать крестные ходы, молитвенные стояния и моления по соглашению, в которых просить Благого Бога... уничтожить жидов! Один больной человек, находящийся в заблуждении, просит Бога уничтожить другого больного человека, находящегося в другом заблуждении! (При этом слушая песню Жанны Бичевской: "Мы врага настигнем по его же следу и порвем на части, Господа хваля!", это гимн "православных" сектантов). Некто некогда сказал: "Брань наша не против плоти и крови, но против мироправителей тьмы века сего, духов злобы поднебесных", но его уже не слышат. Я уже молчу о любви, о "молитесь за врагов ваших", и прочем и прочем и прочем...

Несмотря на несколько грозный тон предшествующих строк, я с большой любовью и сожалением отношусь к православным сектантам, и ни в коей мере не считаю себя лучше и умнее кого-то из них. Дело в том, что ересь эта настолько привлекательна для определенного круга людей, и настолько захватывает, что понять свое заблуждение такому человеку трудно. Откуда я знаю? Оттуда, дорогие братья и сестры, что 5 лет назад я ненадолго сам впал в эту опаснейшую прелесть, благодаря отчасти окружавшим меня, запутавшимся в кодах братьях и сестрах, отчасти благодаря собственному духовному нерадению. И уже собирался даже код свой спалить под пение "Да воскреснет Бог!" (распространенный ритуал). Но вскоре с Божьей помощью безболезненно преодолел это тяжелое состояние ума и духа. Поэтому дам попавшим в эти сети несколько советов, которые сработали для меня: первое - уклонитесь от среды кодовиков и им подобных, не слушайте их речи, чтобы хоть на время остаться в состоянии, когда можно засомневаться, помолиться и спросить у Бога: а как на самом деле дела обстоят? Открой мне, Боже! Потому как когда мы слышим одни и те же речи постоянно, уму нашему трудно переключиться на что-то другое, мы как бы "зомбируемся", и Господь просто не может достучаться до нас. Второе - начните думать и анализировать. Бог дал нам ум для чего-то. Я в свое время просто понял, что там, где столько осуждения, с первого взгляда логичного и красиво поданного, не может быть Бога. Я начал ловить людей на лжи и выдумках. Я увидел людей с блеском в глазах, как у бесноватых. Я узнал, что у тех, кто долго находится в этом движении, Господь вообще отнимает разум, либо они сами деградируют. Мне стали напоминать эти люди свидетелей Иеговы, их поведение и манеры разговора. И наконец, я понял, что не поможет никакой Царь тому, у кого проблема с царем в голове. И кризис у нас тоже в головах, а не в стране. И хорошо бы начать интересоваться, а что мы можем сделать для себя, чтоб стать лучше и полезней. И это будет отправной точкой новой жизни.
Спаси всех, Господи, да не будет разделений, ибо все мы знаем, кто автор и отец их, так что будем благоразумны!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохор
сообщение 23.1.2009, 15:00
Сообщение #4





Сообщений: 74




Цитата(Вестник @ 22.1.2009, 21:28) *

, Царю-Искупителю Николаю и Царским мученикам.
И да поможет нам Господь вымолить Святую Русь и помазанника Божьего - Царя Православного!


Насколько я помню, в 2007 году, Патриарх Алексий Второй прямо запретил почитать Царя, как Искупителя, ибо Искупитель один - Исус Христос.
или я ошибаюсь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 23.1.2009, 16:20
Сообщение #5





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Вестник и Cat прочитайте внимательно правила регистрации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 23.1.2009, 19:40
Сообщение #6





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
ПЕРЕПЕЧАТКА ОТВЕТА НА ЭТО СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА МОНАСТЫРЯ СВЯТОГО САВВЫ ОСВЯЩЕННОГО, г. МЕЛИТОПОЛЬ:

А кто автор этого сообщения? и можно ссылку на этот монастырский форум?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 24.1.2009, 12:11
Сообщение #7





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Вестник @ 22.1.2009, 21:28) *

Дорогие братья и сестры!
Во имя Единой Святой Руси, все верные православные христиане призываются встать на строгий пост (просфора и святая вода). 26, 27, 28 января 2009 года начало с 00 часов даты начала поста. Рекомендовано в эти дни молиться группами, семьями, или хотя бы созвониться в одно время по домам, молиться с чтением: 1. Молитвы задержания. 2. Молитва по соглашению. 3. Святого Евангелия. 4. Псалтырь, где на каждой «славе»… читать молитву « Господи, избави Землю Русскую от ига жидовского, от нашествия иноплеменных, от пришествия антихриста, от ересей, от междоусобной брани. И дай нам, Господи, патриарха православного, богобоязненного. Молим Тя Господи о воссоединении православных народов, о защите православных обителей, о даровании Царя Православного. Аминь». Ее также читать в молитве по соглашению.
А также читать акафисты: Иисусу Сладчайшему, Божьей Матери, перед иконами: «Владимирская», «Державная», «Ченстоховская», «Скоропослушница», «Архистратигу Михаилу», Святым: Иоанну Крестителю, Николаю Чудотворцу, Александру Невскому, Московским Святым, Царю-Искупителю Николаю и Царским мученикам.
И да поможет нам Господь вымолить Святую Русь и помазанника Божьего - Царя Православного!

А если меня батюшка не благословит поститься? cool.gif Мда! Дался им этот царь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 25.1.2009, 22:59
Сообщение #8





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Молиться - идея хорошая.
Но смущает пафос воззвания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 26.1.2009, 2:11
Сообщение #9





Сообщений: 1 356




БРЕД smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 26.1.2009, 10:01
Сообщение #10





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Владимир @ 25.1.2009, 19:59) *

Молиться - идея хорошая.
Но смущает пафос воззвания.

Пафос не самое страшное, вам не кажется? Страшно представить исполнителя этого "правила"... huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 26.1.2009, 12:44
Сообщение #11


Гость







Цитата(Вестник @ 23.1.2009, 0:28) *

Во имя Единой Святой Руси, все верные православные христиане призываются встать на строгий пост

Кем призываются?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 27.1.2009, 23:16
Сообщение #12





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 26.1.2009, 9:01) *

Цитата(Владимир @ 25.1.2009, 19:59) *

Молиться - идея хорошая.
Но смущает пафос воззвания.

Пафос не самое страшное, вам не кажется? Страшно представить исполнителя этого "правила"... huh.gif

Именно. Уж больно стиль какой-то горячечный. Как в бреду.
Впрочем уже свершилось, выбрали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 13.2.2009, 20:19
Сообщение #13





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




тему закрываю. еще не хватало забивать голову всякими "молитвами задержания". энурезом тут не страдают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:12
Яндекс.Метрика