IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смертная казнь?
Ксения
сообщение 7.3.2008, 20:54
Сообщение #1





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Давайте порассуждаем: вот если возникнет вопрос о восстановлении смертной казни в государстве, как поступить? Какими критериями необходимо руководствоваться, выбирая "за" или "против"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 7.3.2008, 20:59
Сообщение #2





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




я бы руководствовался критериями вменяемости.
Людей с однозначными психическими отклонениями - ...
Людей за совершение особо тяжких предступлений (под кои может попасть и случайный человек, либо просто нераскрытые довешают на уже попавшего под следствие), но вменяемых - таких на пожизненное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 28.3.2008, 14:32
Сообщение #3





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Лично я против смертной казни.Ни кто не давал человеку права лишать жизни другого человека. Помните заповедь: не убий.
Какое бы зло человек не совершил -Бог ему судья.Очень часто, к сожалению, люди думают, что совершают справедливое правосудие,убив злодея...А кем становится такой "справедливый" мститель? Разве не убийцей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 28.3.2008, 20:15
Сообщение #4





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Лилия Белая @ 28.3.2008, 13:32) *

Лично я против смертной казни.Ни кто не давал человеку права лишать жизни другого человека. Помните заповедь: не убий.
Какое бы зло человек не совершил - Бог ему судья. Очень часто, к сожалению, люди думают, что совершают справедливое правосудие,убив злодея...А кем становится такой "справедливый" мститель? Разве не убийцей?


Вообщем-то в этом вопросе мне хотелось поразмышлять о смертной казни с опорой как на Ветхий так и на Новый Заветы. Ведь есть преступления за которые, в принципе, должна быть смертная казнь (где-то и есть), но вот где эта грань? кто определит ее? тем блоее, что суд у нас основывается на законах юридических и судят светские люди...Вот тут как? Человек должен иметь время покаяться, а наша пенитенциарная система не очень способствует такому.
Если уж приговор, то на мой взгляд - пожизненное заключение. Вообщем, как-то я еще не совсем определилась, не разобралась. Какаие-о мысли крутятся, но не складываются в целое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 12.4.2008, 17:36
Сообщение #5





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Вообще-то, возмездие за грех - смерть.НО! По благодати Своей и милости Бог даёт нам жизнь.Грех (большой он или маленький) есть грех и без искупления ведёт к смерти.Искупление нам дал опять же Сам Бог через Иисуса Христа. Это я к тому, что нам, людям, надо подражать Богу, милуя , прощая (раскаявшихся в содеянном).Не раскаялся сейчас - дать время на это, т.е. возможно пожизненное заключение. Честно говоря, это жутко -пожизненно быть за решёткой.Совершив злодеяние в молодости, не иметь возможности более жить, как нормальные люди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 10:28
Яндекс.Метрика