IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уход Черноморского флота.
ФедорычЪ
сообщение 28.12.2007, 22:09
Сообщение #1





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Здравствуйте все!
Извините, что редко захожу! Быт заел.

Как вы к этому относитесь?

Цитата
О планах ЧФ по переносу объектов в Новороссийск
Сегодня министр обороны Анатолий Сердюков доложил верховному главнокомандующему президенту России Владимиру Путину о ходе строительства базы для Черноморского флота (ЧФ) в Новороссийске. "Сегодня в первой половине дня я посетил Новороссийск, нашу Черноморскую базу, то, что мы там в рамках Федеральной целевой программы строим", - сообщил Сердюков Путину.
Напомним, что Новороссийская ВМБ (военно-морская база) должна принять корабли, которые, согласно российско-украинскому соглашению, обязаны покинуть Севастополь в 2017 году.
По заверениям министра обороны ни один корабль в Новороссийск из Севастополя перебазирован до 2017 года не будет. Но, чтобы база не простаивала, в нее войдут новые корабли, к примеру, строящиеся сейчас в Санкт-Петербурге корвет проекта 20380 и подводная лодка, сообщает "Интерфакс".
Не смотря на заявление министра обороны, что ни один корабль до 17 года Севастопольскую бухту не покинет, по данным, полученным из источников на Черноморском флоте, к 2012 году планируется перевести в Новороссийск штаб флота, а так же органы воспитательной работы: Управление воспитательной работы ЧФ, Дом офицеров, Матросский клуб, Музей флота и газету.
Источник: Интерфакс

Сайт

Мое мнение, что это прямое подтверждение об уходе из Севастополя российских моряков.
А у вас в Севастополе что люди говорят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 29.12.2007, 0:27
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Об этом по секрету уже пару лет говорят. Видимо уже поняли, что скрывать не от кого, вот и озвучили.
Видеть и слышать это очень грустно.
Местные бизнесмены не видят дальше своего носа в погоне за деньгами. Они активно делают тур.курорт из города-героя, а прийдут американцы и сделают из него бордель. sad.gif

Все кто занят бизнесом верят в светлое будущее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 29.12.2007, 6:41
Сообщение #3





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




За державу обидно!
И за историю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.1.2008, 17:04
Сообщение #4





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Думаю проблема в предстоящей дележке земель и ресурсов ныне занимаемых русским флотом. При этом можно очень крупно поживиться. Тем более это почти треть города в самых лакомых местах. А насчет государственных интересов - какое до них дело претендентам на дележку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 6.1.2008, 22:41
Сообщение #5





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата
где ржавеет флот - в бухте, или на дне моря.

Именно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 7.1.2008, 8:52
Сообщение #6





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Виталий @ 6.1.2008, 23:36) *

Если государство, даже ради достижения жизненно важных целей, не способно удержать хапуг, дорвавшихся до корыта - оно не жилец. Тогда для его судьбы совершенно безразлично, где ржавеет флот - в бухте, или на дне моря.


У нас в республике такая же ситуация- все продано -перепродано. Развалены заводы. Уникальное оборудование растащили китайцы. На рабочих заводах хозяйничают не местные. Нефть и газ тоже не наши. Путин снял президента, да поздно.

Но это ладно- Ижевск. Никакого геополитического значения у него нет. Тут кроме оружейного завода да событий вокруг него, ничего замечательного и не было. А сколько ж крымскую землю солдатушки поливали кровушкой своей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 8.1.2008, 20:52
Сообщение #7





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Дело - труба!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.1.2008, 3:36
Сообщение #8





Сообщений: 1 356




Хватит Россию хоронить, господа! Вы либо любите ее, в мерзости и запустении, либо идите вон!!!!
В радости и мощи можно любить и Жмеринку, а Родину любят ВСЕГДА; хоть в грязи, хоть в брамах и царских одеждах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 9.1.2008, 15:51
Сообщение #9





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Редрик Шухарт @ 9.1.2008, 2:36) *

Хватит Россию хоронить, господа! Вы либо любите ее, в мерзости и запустении, либо идите вон!!!!
В радости и мощи можно любить и Жмеринку, а Родину любят ВСЕГДА; хоть в грязи, хоть в брамах и царских одеждах!


Вообще разговор идет о Черноморском флоте, никто ничего не хоронил, просто переживают люди, больно.
Редрик скажите: у вас в паспорте что написано? если вы страдаете без России, без Державы, что же вы тогда приняли украинское гражданство? надо было стать политическим беженцем. Вот только эта страна, тоже часть "той" России и мы в ней живем, так давайте будем любить ее как Свою Родину, пусть даже она и "в мерзости и запустении". Любить, без всяких там лозунгов "Мы имеем право на историю", "мы имеем право на русский язык". Такие лозунги пишут угнетенные рабы. Кто у нас отнимал это право? оно априори у нас есть и было, так же как и русский язык. Меня пока еще никто на улице не арестовывает за то, что я говорю по-русски. Конечно, хотелось бы, чтобы политика государства была другой, но нет предела совершенству. Просто мы сейчас больше похожи на эмигрантов у себя же дома, психология у нас уже эмигрантская. Мы все так же надеемся и ждем, кгда придет время и все станет нормально, "мы вернемся", все это временно.
А мы, по большому счету, и есть эмигранты, только возвращаться нам предстоит уже совсем в другую Страну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 9.1.2008, 17:56
Сообщение #10





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Горячая девушка!

А вообще реально как-то политически вернуться всем полуостровом в состав России? Ну, быть анклавом, как Калининград, например? Вам-то, живущим там, виднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 9.1.2008, 19:30
Сообщение #11





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Горячая девушка!

Изображение
Я уже слышу как звучит эта фраза: "Ээ, молчи жэнсчина, когда мужчыны разговаривают" и чувствую как надо мной навис меч возмездия. Трепещу.
Цитата
А вообще реально как-то политически вернуться всем полуостровом в состав России? Ну, быть анклавом, как Калининград, например? Вам-то, живущим там, виднее.


Да мы согласны хоть анклавом, хоть как,"дедушка забери меня отсюда"... , но пока никаких сдвигов, пока только ждем. smile.gif Но без боя Украина Крым не отдаст.
Кстати, чтобы попасть в Калининград отсюда через Россию нужна литовская виза и соответственно загранпаспорт (можно через Польшу), а из России, по-моему только загранпаспорт. Может с нового года что-то изменится, вроде Прибалтика в шенген собиралась входить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 9.1.2008, 20:41
Сообщение #12





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата
Я уже слышу как звучит эта фраза: "Ээ, молчи жэнсчина, когда мужчыны разговаривают" и чувствую как надо мной навис меч возмездия. Трепещу.

Ни в коем разе. Я не это имел в виду. Просто неудачный комплимент! Простите, если обидел!

Цитата
Да мы согласны хоть анклавом, хоть как,"дедушка забери меня отсюда"... , но пока никаких сдвигов, пока только ждем. smile.gif Но без боя Украина Крым не отдаст.


Но решать-то ведь народу. Референдум или чего там еще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 9.1.2008, 21:36
Сообщение #13





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Я уже слышу как звучит эта фраза: "Ээ, молчи жэнсчина, когда мужчыны разговаривают" и чувствую как надо мной навис меч возмездия. Трепещу.

Ни в коем разе. Я не это имел в виду. Просто неудачный комплимент! Простите, если обидел!

да нет, все нормально, ничем не обидели. мое трепетание больше относится к Редрику.

а про референдум - не нашелся пока такой смелый человек, и сомневаюсь, что найдется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.1.2008, 21:48
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Игорь @ 9.1.2008, 21:41) *

Но решать-то ведь народу. Референдум или чего там еще?



решать народу, но не через референдум. Тем кто "у руля", чхать на мнение народа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 9.1.2008, 21:49
Сообщение #15





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Ксения @ 9.1.2008, 22:36) *

а про референдум - не нашелся пока такой смелый человек, и сомневаюсь, что найдется.


А здесь одно время много читал о всяких референдумах и прочем.
Хотя, м.б., только слова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 9.1.2008, 21:56
Сообщение #16





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Евгений Архитриклин @ 9.1.2008, 22:48) *

решать народу, но не через референдум.


Силовой переворот?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.1.2008, 22:03
Сообщение #17





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Тоже врядли, тут сейчас пытаются завалить всем миром Россию, так что местечковые перевороты в её пользу мало вероятны. По крайней мере некоторое время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 11.1.2008, 17:13
Сообщение #18





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата
Адмирал Павел Степанович Нахимов был глубоко верующим человеком. Он носил на теле фамильный крест-мощевик – святыню, которую передавали его предки из поколения в поколение более двух веков.



Цитата
Казалось бы, недавно мы навсегда потеряли этот город русской славы после предательства политиканов, которые, по инициативе коммунистов, протащили через Госдуму закон о передаче Крыма Украине, то есть фактически отдали полуостров Западу. Но напрасно радуются наши враги, что сбывается их вековая мечта: они отсекли Крым от России, а скоро и от южных морей ее оттеснят. Им никогда не удастся отсечь от памяти народа великие подвиги адмирала Нахимова и других героев, проливших кровь на этой земле. А каждое новое предательство будет только усиливать праведный гнев освободителей Крыма.



Цитата
«С нами Бог, и сам Нахимов с нами, он не даст нам, братцы, потонуть!» – пели черноморские матросы во время обороны Севастополя. И в этих простых словах была великая правда.



Цитата
Будучи председателем Попечительского Совета Фонда научного и делового сотрудничества, Владыка предложил нам организовать вручение копии этой святыни лучшим людям и коллективам Военно-морского флота России. Большой Нахимовский крест (в натуральную величину) – частям, подразделениям, кораблям, музеям, различным организациям, которые вносят достойный вклад в дело патриотического воспитания, укрепление православных традиций русского воинства, в укрепление обороноспособности нашей страны. А малые кресты (вполовину оригинала) вручали лучшим представителям этих коллективов. Мы проводили такие акции на местах или вызывали отличившихся в Москву и Санкт-Петербург. Например, Большой крест был вручен Музею Нахимовского училища, а малые – лучшим нахимовцам.



Цитата
Креста достойны не только моряки, но и многие другие люди, верные православным традициям в служении Отечеству, в укреплении обороноспособности.


подробнее >>>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 11.1.2008, 21:45
Сообщение #19





Сообщений: 1 356




Мое почтение, Ксения!
Смею заметить, что Вы смешиваете категории разного порядка. Пачпорт, чиновник, виза, государственная система и пр. – сие одно.
Родина, держава, отчизна, народ – другое.
Если смешать их, то любовь к Родине ( а следовательно искреннее желание чем-то жертвовать ради нее, к примеру) может закончиться за порогом первого ЖЭКа, на кончике языка усталого и раздраженного чиновника. Потому как возжелаете проклясть ту страну и придушить этого милого человека после всего сказанного в ответ на ваше прошение и заметьте, дело не только в личной грубости (но, через мундир, проецируемой на государство), а в равнодушии и бессилии решить что-либо: спасти больного ребенка, а негде взять денег на операцию, помочь больной бабушке - когда нет документов, подтверждающих ее право на лишние 50 рублей, которые ей, впрочем, буквально, жизненно необходимы…Примеров не счесть. И тут - один шаг перенести все отчаяние и беду души на эту самую Родину, сиречь государственную систему- если у человека это- одно и то же в голове. И возненавидеть…
Мне на ум приходят некоторые правозащитники - они начинали бороться с гос. системой и не заметили, как начали воевать с Родиной.
А что касается пачпортов, так я еще парочку желал бы иметь, иных государств – Британии или Израиля, к примеру. Простые бумажки упрощающие перемещение в пространстве…чудесно.
Касаемо эмоциональности фразы – поверьте, очень надоели эти «плачи Ярославны»- все украли, все продали и т.д. и т.п. Пусть лучше думают, что Господь произвел некое перераспределение богатств. Два украденных оружейных завода поменял на один храм.
К примеру: начало перестройки, собрание на таком заводе. Выступает некий человек и предлагает всем рабочим отдать половину их зарплаты на строительство храма: зарплата- первый столик, пожертвование – второй. Но обязательное условие – только, ТОЛЬКО добровольно. Результат ясен? А тут –собрались человек пять, шесть, подумали, подсуетились и украли заводик- другой; поделили добычу и разбежались. И вот один из них… ну водки выпил, ну Багамы, машина, квартира, ну в бордель сходил, а дальше что? Был он, к примеру, молодой и глупый (вопросы еще не все иссякли, сомнения там разные) или наоборот – старый и мудрый (конец близок, задумываться уже приходится…) и решил что-то этакое сотворить – пошел, да и отдал, один из своих 3-4 млн. денег, на строительство храма. А там уж как Бог управит…и его и строительство.
Совокупность свободных воль (я не про толпу речь веду) – это очень сложно, а одна…Что – то из области роли личности в истории…
Два украденных оружейных завода - один храм…Было и наоборот.
Да, и не сокрушаюсь я о прошедшей и настоящей истории России, никак, а вот напоминать о хорошем стоит. Правды ради, иногда череЗЗЗЗЗчур эмоционально… Тема же империи это вообще иная история.
"Если бы человек имел возможность пойти в некий дом, чтобы сбросить там бремя своей судьбы и выбрать из других лучшую, каждый вернулся бы вспять с собственной, ужаснувшись чужим страданиям"…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 12.1.2008, 1:55
Сообщение #20





Сообщений: 1 356




Вот и я об этом говорю - напоминать людям, что они Православные, русские, все дети Империи, а не « имеющие право... на что- то там...» Изблюйте из себя раба человеческого, хоть начните…
А вот силовой сценарий, не знаю, вряд ли…Слишком много там ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ людей…Будет правильнее протянуть руку и «взять», в свое время - России, я имею ввиду. Иной сценарий как-то суетлив, что ли.
Хотя… в начале 90-х, тогда я был некрещеным человеком , и безуспешно пытался (может не слишком энергично…) попасть в Югославию или в Таджикистан…Ездил в Москву, пытался, пытался…Видать Господь уберег, некрещенного…
Убить человека, после Таинства , я вряд ли смогу, братцы, слишком много во мне вдруг переменилось, разом…Хотя…не знаю, не знаю…

«…Мы оба таем, встречая солнце,
Две капли воска в Божьей руке ,
А дым клубится, а пыль несется
Под дальним небом к мутной реке.

В тот край уходят легионеры
И ты уйдешь сегодня опять…
И я теряю разум, потому что люблю
И не хочу тебя терять…

Прощай оружие…»
Есть еще и другая пездня:

«Пусть я погиб под Ахероном,
И кровь моя досталась псам -
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.

Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен -
Но вечен Рим, но вечен Рим...

Под знойным солнцем Палестины,
В сирийских пыльных городах… »
Далее не помню, завтра… smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:18
Яндекс.Метрика