IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Диалоги, ещё один раздел форума
Раздел с вопросами и ответами мирян.
Нужен ли такой раздел?
Да [ 11 ] ** [64.71%]
Нет [ 6 ] ** [35.29%]
Всего голосов: 17
  
Татьяна Родионова
сообщение 7.3.2008, 23:16
Сообщение #41


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(священник Василий @ 7.3.2008, 10:43) *



Татьяна! Кто Ваш духовник?


Я уж и не знаю, как и отвечать...
Не помню точного адреса прихода. Да и не могу и не смею даже догадываться. что вы вкладываете в слово "духовник".
Единствнное, что могу сказать,Что священник, с которым я общаюсь чаще, чем с другими, он здесь зарегистрирован, но пока не выходит на форум, потому что его надо активизировать, а это невозможно, так как администратор Архитриклин в больнице пока.
Но он, наверное, читает. rolleyes.gif
Еще не спрашивала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕгорРепин
сообщение 8.3.2008, 0:21
Сообщение #42





Сообщений: 8




Цитата(Евгений Архитриклин @ 27.2.2008, 2:38) *

В связи с возникшим "дефицитом" священников на нашем форуме, и невозможностью высказываться по задаваемым вопросам, предлагаю открыть новый раздел с возможностью ответа и для мирян.


Евгений предлагает открыть новый раздел с возможностью ответа и для мирян по двум причинам:
а) "дефицит" священников;
б) невозможность для мирян высказываться по задаваемым вопросам.

Но:
а) все мы видим, что "дефицит" священников никак не сказывается на своевременности ответов;
б) миряне и не должны отвечать на вопросы предназначенные для священников; а задавать друг другу вопросы и отвечать на них они имеют возможность в других разделах форума (зачем изобретать велосипед, если все на нем давно уже катаются?).

Думаю, что если создать раздел для ответов мирян, то палитра ответов будет весьма широкая и разнообразная. Естественно далеко не каждый ответ будет верным, поскольку у простого мирянина нет богословского образования, священнического опыта, а главное священного сана, через который Господь так или иначе дает ответ вопрошающему.
Желающих ответить будет немало, а качество ответов будет под большим вопросом. Поскольку мирян много, то вопросов и ответов тоже будет много. Уследить и корректировать их священству будет практически невозможно, учитывая «дефицит священников на форуме». Соответственно по многим вопросам может формироваться неправославная точка зрения у форумчан.

Так что я – против.

Единственное, чего хотелось бы, так это больше любви священника по отношению к мирянам: «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими» (Рим.12;15).
А то такие высказывания как «муж в курсе?» (на весь форум), или «неврологические движения», или «усталость не от детей, а от злости» по крайней мере смущают, а у некоторых и вовсе могут отбить желание обратиться снова.
Может быть форумчане хотят почувствовать больше понимания, утешения и помощи?

PS. Голосование по этому вопросу не оправдывает себя, потому что мнение большинства далеко не всегда выражает истину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокия
сообщение 8.3.2008, 10:25
Сообщение #43





Сообщений: 23




Цитата(ЕгорРепин @ 7.3.2008, 23:21) *

Цитата(Евгений Архитриклин @ 27.2.2008, 2:38) *

В связи с возникшим "дефицитом" священников на нашем форуме, и невозможностью высказываться по задаваемым вопросам, предлагаю открыть новый раздел с возможностью ответа и для мирян.


Евгений предлагает открыть новый раздел с возможностью ответа и для мирян по двум причинам:
а) "дефицит" священников;
б) невозможность для мирян высказываться по задаваемым вопросам.

Но:
а) все мы видим, что "дефицит" священников никак не сказывается на своевременности ответов;
б) миряне и не должны отвечать на вопросы предназначенные для священников; а задавать друг другу вопросы и отвечать на них они имеют возможность в других разделах форума (зачем изобретать велосипед, если все на нем давно уже катаются?).

Думаю, что если создать раздел для ответов мирян, то палитра ответов будет весьма широкая и разнообразная. Естественно далеко не каждый ответ будет верным, поскольку у простого мирянина нет богословского образования, священнического опыта, а главное священного сана, через который Господь так или иначе дает ответ вопрошающему.
Желающих ответить будет немало, а качество ответов будет под большим вопросом. Поскольку мирян много, то вопросов и ответов тоже будет много. Уследить и корректировать их священству будет практически невозможно, учитывая «дефицит священников на форуме». Соответственно по многим вопросам может формироваться неправославная точка зрения у форумчан.

Так что я – против.

Единственное, чего хотелось бы, так это больше любви священника по отношению к мирянам: «Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими» (Рим.12;15).
А то такие высказывания как «муж в курсе?» (на весь форум), или «неврологические движения», или «усталость не от детей, а от злости» по крайней мере смущают, а у некоторых и вовсе могут отбить желание обратиться снова.
Может быть форумчане хотят почувствовать больше понимания, утешения и помощи?

PS. Голосование по этому вопросу не оправдывает себя, потому что мнение большинства далеко не всегда выражает истину.


+1 yes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 8.3.2008, 20:20
Сообщение #44


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Самое ужасное явление с которым я столкнулась в церкви, это - младостарцы. И если бы не статья Антония Сурожского, я бы испытывала по сей день неудобства и дискомфорт. Но, Слава Богу, нашелся умный и смелый человек и обозначил болезнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.3.2008, 1:45
Сообщение #45





Сообщений: 1 356




Цитата(Татьяна Родионова @ 8.3.2008, 19:20) *

Самое ужасное явление с которым я столкнулась в церкви, это - младостарцы. И если бы не статья Антония Сурожского, я бы испытывала по сей день неудобства и дискомфорт. Но, Слава Богу, нашелся умный и смелый человек и обозначил болезнь.


Простите его, Татиана, ему , видать, зело плохо! И Вы , батюшка, окститесь - не пристало...
Всем - Бог в помощь, преодолеть Великий пост с... Храни вас Господь!!!! Простите , Христа ради, бгатцы! Лублу вас ВСЕХ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.3.2008, 3:20
Сообщение #46


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




ой, я не на кого не обижаюсь.
И хорошо, что у нас такой диалог состоялся.
Еще раз повторяю, отца Василия знаю давно и все-таки думаю, что он нас разыгрывал.
Так сказать, дал пищу для ума и развил тему.
Потому что темы "а благословите, батюшка", можно и на других форумах почитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.3.2008, 20:37
Сообщение #47





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Прошёл 21 день со дня открытия опроса. Перечитал с интересом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 20.3.2008, 1:11
Сообщение #48





Сообщений: 132




И что скажешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 20.3.2008, 9:55
Сообщение #49





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ксения Л. @ 20.3.2008, 2:11) *

И что скажешь?


Нужно сформулировать правила, назначить модератора и открывать раздел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 21.3.2008, 10:37
Сообщение #50





Сообщений: 132




Может, подождать батюшку, обещанного Татьяной Родионовой? Ну, в смысле чтобы уменьшить "дефицит священников на форуме"?
Да и потока вопросов что-то не заметно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.3.2008, 12:14
Сообщение #51





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ксения Л. @ 21.3.2008, 11:37) *

Может, подождать батюшку, обещанного Татьяной Родионовой? Ну, в смысле чтобы уменьшить "дефицит священников на форуме"?
Да и потока вопросов что-то не заметно...


Этот дефицит будет всегда, у священника много обязанностей церковных и семейных.
Что касается нового раздела, то он не альтернатива, а дополнение.
Из всех разделов форума строго охраняется только раздел "Отвечает православный священник", в остальных допускается умеренный флуд.
Раздел "Диалоги" предполагается сделать таким же строго модерируемым, но с возможностью ответов для всех участников форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.3.2008, 21:51
Сообщение #52


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Евгений Архитриклин @ 19.3.2008, 21:37) *

Прошёл 21 день со дня открытия опроса. Перечитал с интересом.



ты б лучше переСчитал, сколько человек проголосовало.
три калеки, еще и с дифицитом священников.

сегодня день дауна....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕгорРепин
сообщение 22.3.2008, 1:03
Сообщение #53





Сообщений: 8




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.3.2008, 21:51) *

сегодня день дауна....


Вы что-то путаете. 21 марта - День Ангела Владыки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.3.2008, 1:13
Сообщение #54


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Международный день дауна. Ужас. Что только ни придумают...Я сама по телеку смотрела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.3.2008, 18:42
Сообщение #55





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Прошёл ровно месяц опроса. За открытие раздела проголосовало в двое больше пользователей.
Открываю раздел.
Читайте правило раздела, если есть дополнения и изменения пишите сюда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.2.2010, 19:24
Сообщение #56


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




куда тема пропадает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.2.2010, 19:25
Сообщение #57


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Итак, есть вопрос про свечи, можно ли их освещать в храме, если купили в магазине.
А зачем их покупать в магазине, в таком количестве? Три тонны что-ли?
Пошел в храм, да купил.
Или вы ими колдовать собрались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.2.2010, 23:53
Сообщение #58


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Хочется сказать Вике, что она не одинока, могу ей свою фотку скинуть. я точно такая же. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 15.2.2010, 10:51
Сообщение #59





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




ответ Вике:
"Здравствуйте! Хотелось бы услышать хоть что-нибудь,что поможет мне уйти от жуткого отчаяния.
Я верю в Бога,конечно верю. Но почему именно меня он выбрал в качестве козла отпущения?! Я конечно понимаю,что грешна, что я кусок ничтожества,но я так хочу поднять голову и вздохнуть! Почему мне недоступны простые человеческие радости-такие как здоровье, любовь, работа, зарплата?
Мне стоит только помечтать о том, что найду работу,как тут же мне отказывают ,или стоило мне найти работу, где я зарабатывала деньги (да,я работала официанткой в ночном клубе, но мне нужно было кормить семью)-меня уволили по сокращению. Я так умоляла, так просила "Боже,помоги мне остатся на работе,у меня маленький ребенок!" Но нет,это же не христианское дело-в ночном клубе работать! Я решила как-то провести эксперимент-подумала с утра,что будет хороший день,как начались неприятности-одно за другим!!! Мне никогда не быть счастливой,я знаю. Мне никогда не быть полностью здоровой,не поступить на учебу,не получить нормальную желаемую работу с нормальной зарплатой,
я даже о новых туфлях боюсь мечтать-ведь это же я! Мне нельзя что-то иметь,как другим людям! Почему,за что бы я небралась-ничего неполучается?! Чего бы я не захотела,чего бы не попыталась сделать-ничего не получается.Никогда! Я ничтожество,жалкое существо.
Я чувствую себя марионеткой,жалкой,ничтожной марионеткой в чьих-то руках. Я в отчаянии, помогите."

--------------------------------------------------------------------------------------
Вика, простите, но в какого Бога вы верите? в злобного и черствого? который создал эти "куски ничтожеств" забавы ради? Ну если в такого Бога, то тогда и понятно ваше отчаяние.
То, как вы смотрите на свои проблемы и на себя, как на "козла отпущения" и "марионетку", точно не приведет вас к хорошим результатам.
Сложно что-то советовать человеку, которого не видел и не знаешь, но.... по-моему вам надо успокоиться и попробовать изменить свой взгляд на все происходящее с вами и, конечно же, для начала пойти на исповедь к священнику и поделиться своими переживаниями.


ПС: а все что не делается, все к лучшему и работа в ночном клубе, наверное не лучшее место для молодой женщины с ребенком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 15.2.2010, 11:45
Сообщение #60





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.3.2008, 18:51) *

ты б лучше переСчитал, сколько человек проголосовало.
три калеки, еще и с дифицитом священников.

сегодня день дауна....

Татьяна, что за базар?


Вика, перестаньте жаловаться и все будет слава Богу! Туфли она не купит... И что значит вы ничтожество, у вас ребенок есть, я так поняла? а родственники, родные? Насчет " не христианского дела", считаю, что если ребенок есть, то выбирать не приходится... Бог милостив, у Него нет лицеприятия... И по-меньше мечтайте, это точно не христианское дело...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:42
Яндекс.Метрика