IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Золотой компас, ужастик для американских детей.
Александр2008
сообщение 29.3.2008, 16:43
Сообщение #21





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Наталья Андреевна

>А насчёт того, что они дерутся, то да, дерутся. Я говорю что их скорее всего аналогичные фильмы про буддистов не обеспокоили бы.


"Скорее всего" biggrin.gif А нас обеспокоили. Выразили свое мнение. Имеем право. Не вижу тут проблемы smile.gif

>Ну просто я в основном про книгу говорю, трилогия отличная, фильм смазали, сюжет не понятен и не так как в книге, там в книге вё жёстче, девочку подставляют и мать и отец, всех её друзей убивают именно родители.

А Кураев отзывался о ФИЛЬМЕ. И вам его рецензия не понравилась. Теперь вы согласны что фильм может шокировать не нравиться? Мы то ведь все-таки о фильме говорим wink.gif

>А насчёт русских, нашли к чему придраться, я вот сейчас название забыла про одного боксёра, такой очень известный, как он в Россию приехал, и там темень снега, все в шапках ушанках. Армагедон смотрели? Там тоже пьяный космонавт в шапке ушанке и трусах, я ещё кстати недавно фильм Чертёнок смотрела, там мельком Молдову показывали, написано Молдова, а там заснеженные горы. не знаю был здесь кто нибудь в Молдове представляет о чём я, там и гор толком нет, а снега тем более. Я даже в театре иностранным по Москва-петушки была, там вообще жесть как они русских представляют, и вообще не совсем по книге. А Борат и Казахстан?
Я про то, что протесты идут как то выборочно.

Знаете, Наталья Андреевна, по моему спор уже ни о чем. Никто ни к чему не прицеплялся. Кураев высказал свою точку зрения. Он не выступил официально от имени Церкви, слишком много чести. Он выступил как Андрей Кураев. Вы можете дать интревью в газете и расскзать как вам нравятся эти фильмы, никто вам не мешает этого сделать. Протесты идут не выборочно. Выборочно выискиваете пртесты именно вы, потому как я уже писал вам, что если бы вы задались целью, то обнаружили бы, что тот же Кураев довольно оперативно реагирует на большинство событий. Но вы упорствуете и пытаетесь доказать, что Церковь действует выборочно и избирательно. Неубедительно. Докажите и обоснуйте smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 29.3.2008, 23:11
Сообщение #22





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Ну просто я в основном про книгу говорю, трилогия отличная, фильм смазали, сюжет не понятен и не так как в книге, там в книге вё жёстче, девочку подставляют и мать и отец, всех её друзей убивают именно родители.

Ничего не скажешь, хорошенькое воспитание отношения детей к родителям. Какую же цель ставил автор? Дети против родителей? Вы считаете это отлично? Сразу про "детей индиго" подумала, кстати, видела уже афишу "Индиго" -скоро в кинотеатрах. Уже сообразили, уже откликнулись на волнующую тему. Быстро работают. Спрос рождает предложение. smile.gif
Цитата
А насчёт русских, нашли к чему придраться, я вот сейчас название забыла про одного боксёра, такой очень известный, как он в Россию приехал, и там темень снега, все в шапках ушанках. Армагедон смотрели?

Ну то, что у многих западных деятелей культуры стоит цель сформирвать нелицеприятный образ того или иного народа (особенно славянского, (не только русских.)), это давно известно, они просто от холодной войны еще не оттаяли smile.gif, для кого-то в мире мы тут все поголовно ходим в шапках ушанках, беспристанно пьем водку и обнимаемся с медведями, опять же, благодаря кино. все-таки не забывайте, что оно одно из важнейших средств воздействия на сознание масс, особенно, если это сознание не сформировано и не окрепло. Но, понимаете Наталья, одно дело, пьяный русский космонавт, а другое дело- образ злобных продажных убийц, негативый акцент на православную символику, да и вообще - сам смысл. Улавливаете?
Ясно, что в книге по-другому, но ведь эта книга для детей, не так ли? какие образы формируются у ребенка? или вы считаете он не думает, когда читает книгу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья Андреевна
сообщение 30.3.2008, 1:03
Сообщение #23





Сообщений: 29




Цитата(Александр2008 @ 29.3.2008, 15:43) *

Наталья Андреевна


А Кураев отзывался о ФИЛЬМЕ. И вам его рецензия не понравилась. Теперь вы согласны что фильм может шокировать не нравиться? Мы то ведь все-таки о фильме говорим wink.gif



Ну опять таки не совсем, фильм меня не шокировал, он мне не понравился. потому что его сделали тупой картинкой, из которой ничего не понятно, хотя книга замечательная. Это как я смотрела экранизацию Пушкина американцами, там даже радио в избах играло. Или как экранизировали Дневной Дозор, к книге он мало какое отношение имеет. В этом плане не понравился.
А критикует Кураев не столько фильм, сколько книгу, я внимательно читала, но оно и понятно, в книге в конце дети всё таки находят на небесах Бога и убивают его. И жить становиться хорошо, об этом книга) Против этого Кураев а не против русских в шапках.
Про девочку и родителей, они её как бы не воспитывали, она воспитывалась, как сирота в институте, это потом уже выяснилось что они её родители. Ну, представте, если твои мама и папа Гитлер, что тогда родителей слушаться)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья Андреевна
сообщение 30.3.2008, 1:06
Сообщение #24





Сообщений: 29




Забыла сказать, фильм не совсем детский, на билетах стояло от 12 лет, раньше нельзя. Опять же ещё надо учесть то, что фильм не такой жёсткий как книга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 30.3.2008, 1:09
Сообщение #25





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Ну, представте, если твои мама и папа Гитлер, что тогда родителей слушаться)))

ну они же Твои папа и мама. не просто слушаться, но еще и любить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 30.3.2008, 9:39
Сообщение #26





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Наталья Андреевна

>.....но оно и понятно, в книге в конце дети всё таки находят на небесах Бога и убивают его. И жить становиться хорошо, об этом книга)

И вы продолжаете удивляетеся почему Кураеву не нравится эта книга? Мы очень хорошо помним попытки убить память о Боге в людях в нашей стране в начале 20 века.

>Против этого Кураев а не против русских в шапках.

Не только. Кураев русский человек. И как любого нормального русского человека его не может не возмущать показ в наших же (!) кинотеатрах нашим же (!) людям негативных образов Церкви и русских.
Процитирую уже, коли вы пропустили: .....Разрушаемый по ходу действия храм подчеркнуто православный, с вологодскими фресками и иконами. Не менее характерна и еще одна киношная правка: по книге среди союзников Церкви, а значит, врагов "всего хорошего" оказывается некий народ тартар, живущий в Сибири. Причем в книге старательно разделяются «Московия» и «Сибирь». В фильме же эти гнусные тартары, сражающиеся против, понятное дело, добрых ведьм, говорят по-русски.

Кстати, я тот редкий человек, который ни разу не смотрел фильм Рембо. Хотя в 80-х мои ровесники просто обожали его. А я не мог любовться тем, как "герой" направо налево убивает "плохих" советских солдат. И по моему это вполне нормально. Мне как то с трудов верится, что в тех же США будут раскручивать фильм, в котором доблестные русские солдаты убивают толстых американцев, с торчащими изо всех карманов гамбургерами.

Процитирую еще:

"На протяжении всей своей истории... Церковь пытается подавить и взять под контроль все естественные побуждения. А если ей это не удается, она стремится искоренить их... Есть церкви, где режут детей... им обрезают половые органы. Да-да, и мальчикам, и девочкам, - их режут ножом, чтобы эти органы навсегда потеряли чувствительность. Вот чем занимается церковь, и притом всякая церковь: она контролирует, подавляет, уничтожает любое истинное чувство. Поэтому я говорю: если начнется война и церковь окажется на одной стороне, мы должны занять другую, с какими бы неожиданными союзниками нам ни пришлось в этом случае сражаться бок о бок... Война не за горами, я не знаю, какие у нас будут союзники, но мне известно, кто наш противник".

Замечательная книга. Мы, христиане, ну просто обязаны рукоплескать автору и ждать когда же на экраны выйдет очередной "шедевр".

>Про девочку и родителей, они её как бы не воспитывали, она воспитывалась, как сирота в институте, это потом уже выяснилось что они её родители. Ну, представте, если твои мама и папа Гитлер, что тогда родителей слушаться)))

По моему для ребенка это все-таки папа и мама, самые любимые и дорогие люди на Земле. Мы же не будем брать крайние случаи и представлять, что папа и мама на ночь рассказывают ребенку как они уничтожат славян, а по утрам беруст с собой ребенка наблюдать расстрелы... Думаю ребенок воспитывается совсем иначе. Дети бандитов учатся в лучших школах и навряд ли представляют чем занимались и занимаются их родители.

>Забыла сказать, фильм не совсем детский, на билетах стояло от 12 лет, раньше нельзя. Опять же ещё надо учесть то, что фильм не такой жёсткий как книга.

По моему нам цитаты о христианстве, взятой из книги, вполне достаточно. Печально, что вы формируете свое мнение о Церкви по таким сомнительным, мягко говоря, агиткам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья Андреевна
сообщение 30.3.2008, 19:36
Сообщение #27





Сообщений: 29




Дело в том, что вы книгу не читали, а читали статью Кураева. Там кстати не половые орагны отрезали, а разделяли детей и их как бы душу, ножом. Фильм с русскими и тд странный да. потому что в книге не совсем так. там про русских ни слова.
Опять же насчёт детей и родителей, а там именно такой пример как вы привели
Цитата

По моему для ребенка это все-таки папа и мама, самые любимые и дорогие люди на Земле. Мы же не будем брать крайние случаи и представлять, что папа и мама на ночь рассказывают ребенку как они уничтожат славян, а по утрам беруст с собой ребенка наблюдать расстрелы...

Ну то есть, конечно надо держать в голове что это художественная книга, но по книге так, девочка воспитывалась, по нормальным человеческим ценностям, а потом она узнаёт, что её родители в научных целях отлавливают бездомных детей и проводят над ними такие опыты в результате которых они мучаются, сходят с ума и умирают, всё это на её глазах и они призывают её делать это вместе. Ну так вкратце, мне бы было тоже сложно их любить, родителей всмысле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья Андреевна
сообщение 30.3.2008, 19:50
Сообщение #28





Сообщений: 29




Извиниет не так прочла. Половые ограны не отрезают, обрезают unsure.gif
А ну это то да, обрезают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 30.3.2008, 22:08
Сообщение #29





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Ну то есть, конечно надо держать в голове что это художественная книга, но по книге так, девочка воспитывалась, по нормальным человеческим ценностям, а потом она узнаёт, что её родители в научных целях отлавливают бездомных детей и проводят над ними такие опыты в результате которых они мучаются, сходят с ума и умирают, всё это на её глазах и они призывают её делать это вместе.

Вот честно: да сдалась вам эта книга! это же какой-то беспонтовый ужастик, с закосом на философско-религиозную тематику. Кощунство, по большому счету. Так же и фильм - пустышка, только пустышка с умыслом, с расчетом. понимаете? если вы верите про всякие спецслужбы, то тогда поверьте, что это тоже они, только Не Наши, а Другие (да уж). wink.gif
давайте лучше про книги в теме Литература говорить. предлагайте.

P.S. видела уже пачку Несквика, они там какую-то акцию устроили, в пачке находится компас, и им можно играть, условия игры предлагаются по сюжету фильма на обратной стороне пачки. миленько, не правда ли. детишки нынче падки на такие штучки, а родители не задумываются - это же прекрасный завтрак!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 30.3.2008, 22:11
Сообщение #30





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Наталья Андреевна

Так а как быть с приведенным отрывком? smile.gif
Искушаете меня. Ведь возьму и прочту книгу. Буду цитатами сыпать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья Андреевна
сообщение 31.3.2008, 0:10
Сообщение #31





Сообщений: 29




Ладно, забиваю на тему.

Ксения


скажем так я верю что и американцы нехилое промывание мозгов всем делают, и может именно оттуда а не из безмозглости,такие отличия фильма от книги.

Золотой компас в пачке Несквика, что ж заманчиво, я бы купила rolleyes.gif

Александр2008

unsure.gif ну на самом деле наверное ступила, наверное есть такой отрывок. Но прочтите!!!!!!!! Буду хоть думать что доброе дело сделала. если интернет хороший, могу скинуть сслыки на аудиоформат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 31.3.2008, 0:19
Сообщение #32





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Золотой компас в пачке Несквика, что ж заманчиво, я бы купила

он не золотой, он пластмассовый smile.gif
но я вижу книга на ваше "Я" сильно подействовала. заглючила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 31.3.2008, 0:35
Сообщение #33





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Наталья... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 31.3.2008, 0:43
Сообщение #34





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




напоминаю- Наталья - это Православный форум. выбирайте в следующий раз ссылки. сообщение удалено. цензура.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 31.3.2008, 0:56
Сообщение #35





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Цитата(Виталий @ 30.3.2008, 22:38) *


И куда наш санитар Татьяна смотрит? Или все силы ушли на братьев с хоругвями?


Санитар у нас Ксения. И смотри она во все глаза smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 31.3.2008, 7:07
Сообщение #36





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Наталья Андреевна

Цитата
>ну на самом деле наверное ступила, наверное есть такой отрывок. Но прочтите!!!!!!!! Буду хоть думать что доброе дело сделала. если интернет хороший, могу скинуть сслыки на аудиоформат.


Видите, а Кураев не пропустил. И я бы не пропустил. Какое доброе дело, Наталья? Вы находитесь на православном форуме и считаете добром заинтересовать православных людей чтением книг, заведомо антихристианских по своей сути. Вы искренне удивляетесь почему нам все это не нравится. Хотя уже из приведенного отрывка должно быть понятно. Вы попробуйте на исламском форуме заинтересовать посетителей его антиисламской книгой biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:37
Яндекс.Метрика