IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Непридуманные истории, (объединённые темы).
Александр Странник
сообщение 17.2.2009, 13:59
Сообщение #1





Сообщений: 18




Однажды я служил в алтаре. (Некоторых деталей просто не помню уже, простите). Служба шла своим чередом. Я стоял у стены, погруженный в свои мысли. Вдруг мое внимание привлекло жужжание толстой жирной мухи. Мухи в храме вообще большая редкость. А в алтаре я их вообще никогда не видел.
Как тяжелый военно-транспортный самолет она медленно совершила несколько кругов по алтарю. Пролетела она несколько раз и над престолом. Вы понимаете, что к престолу имеют право прикасаться только священники и диаконы. Мне нельзя.
Наблюдая за этим полетом, я подумал: «Какая наглость!».
Служба продолжалась. И я вернулся к своим обязанностям. После службы, убирая в алтаре, я обнаружил толстую жирную муху на полу мертвой …





P.S. У меня нет возможности постоянно находиться на форуме. Отсилы полчаса. И то не каждый день. Прошу прощения у всех и за все. Желаю всем достойно приготовиться в Великому посту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 17.2.2009, 19:06
Сообщение #2





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Александр Странник @ 17.2.2009, 10:59) *

...Наблюдая за этим полетом, я подумал: «Какая наглость!».

Ну, и из-за чего же муха из живой превратилась в мёртвую? Она была убита силой Вашей мысли? Она погибла в результате меткого щелчка священнослужителя? Или Господь попустил прикоснувшейся к Престолу мухе разрыв сердца за чрезмерную дерзость? smile.gif
P.S. Вы хотите сказать, что до Великого поста мы больше Ваших сказочек не услышим?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.2.2009, 23:28
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Александр Странник @ 17.2.2009, 13:59) *

Однажды я служил в алтаре. (Некоторых деталей просто не помню уже, простите). Служба шла своим чередом. Я стоял у стены, погруженный в свои мысли.


батенька, а в качестве кого или чего вы стояли столбом в алтаре? Там, вроде, бы у всех есть дело, или вас поставили специально мух считать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.2.2009, 23:32
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Александр Странник @ 17.2.2009, 10:59) *

...Наблюдая за этим полетом, я подумал: «Какая наглость!».



И каааак трахну ее словарем Ожегова! Аж она к обложке прилипла. Так я с ней на обложке и ездил. А однажды таможник увидел эту книгу с мухой на обложке у меня на столике в поезде и кааак заорет на весь вагон: "Что это???!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Странник
сообщение 18.2.2009, 12:16
Сообщение #5





Сообщений: 18




Цитата(священник Евгений @ 17.2.2009, 16:06) *

Цитата(Александр Странник @ 17.2.2009, 10:59) *

...Наблюдая за этим полетом, я подумал: «Какая наглость!».

Ну, и из-за чего же муха из живой превратилась в мёртвую? Она была убита силой Вашей мысли? Она погибла в результате меткого щелчка священнослужителя? Или Господь попустил прикоснувшейся к Престолу мухе разрыв сердца за чрезмерную дерзость? :)
P.S. Вы хотите сказать, что до Великого поста мы больше Ваших сказочек не услышим?


Простите, батюшка. Ответ «доброжелателям».

Смейтесь, если смешно. Каждый выбирает по подобию своему. Подскажите, где написано «тайное станет явным». И для чего Сергей Нилус написал работу «Близ грядущий антихрист». Для кого? Опять смешно? Как прикольно, да? И сомнения вас не терзают?
Ладно, веселитесь. Привыкли руки к топорам? Не терпится кого-нибудь поймать и толпой замолотить? С любовью, безусловно, из лучших побуждений. Т.е. вы - истина и суд в последней инстанции. Какого-то Александра уже сожрали. Ну, и как отбивная «по-христиански»? Т.е. обструкция, извращение фактов - это обычная ваша практика? Ну, трудитесь. По утрам не плюйте в зеркало, там именно то самое.
Никогда не участвовал в форумах. Всегда считал интернет мировой помойкой, где, впрочем, долго ковыряясь, можно найти кем-то оброненный жемчуг. Но многим увлекателен сам процесс ковыряния.
Прошло меньше недели, а я получил ответы на многолетние вопросы. Я бы даже, в благодарность за это, усыпал бы вас подарками, но, к моей радости и к вашему сожалению, я не богат.

Отец Евгений, Вы прикольно меня благословили?... Приехали … Ловко Вы меня …
А по поводу скоропостижно скончавшейся мухи, говоря Вашим тоном и стилем, отвечаю. Одна из версий. Та муха была искушенной прозорливицей. Она предугадала заранее, что ее история станет достоянием гласности и войдет в умы и сердца двуногих. Более того, для своей светлой и мирной кончины из всех мест в мире она выбрала алтарь во время Литургии. Лично я ей завидую. А Вы?

Кто-то до сих пор считает себя лучше той мухи? Понятно: звания, должности, стаж (Клим Чугункин?), возраст, гламурные прически, фенечки … Вы великолепны! Не переживайте, и вас вылечат и меня.
Даст Бог, еще пообщаемся. А надо ли?

Эту «сказку» я называю - «Сам дурак»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 18.2.2009, 15:24
Сообщение #6





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Прикольно... Мы на мировой помойке! huh.gif Александр, ну пожалуйста, не говорите, кто-то кого-то сожрал тут, просто объясните без притч что вы хотите услышать от меня, например? Что у вас богатый духовный опыт? Может так оно и есть, но пока вы выдаете что-то непонятное, попробуйте поучаствовать в других темах, а не плодить свои. У меня темы всегда неудачные, к примеру, но я с удовольствием обсуждаю темы открытые не мной! Меня пока терпят biggrin.gif И не обижайтесь, на форумах всегда множество мнений, это ведь не "клуб имени меня"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Странник
сообщение 18.2.2009, 16:29
Сообщение #7





Сообщений: 18




Цитата(Ирина @ 18.2.2009, 12:24) *

Прикольно... Мы на мировой помойке! :huh: Александр, ну пожалуйста, не говорите, кто-то кого-то сожрал тут, просто объясните без притч что вы хотите услышать от меня, например? Что у вас богатый духовный опыт? Может так оно и есть, но пока вы выдаете что-то непонятное, попробуйте поучаствовать в других темах, а не плодить свои. У меня темы всегда неудачные, к примеру, но я с удовольствием обсуждаю темы открытые не мной! Меня пока терпят :D И не обижайтесь, на форумах всегда множество мнений, это ведь не "клуб имени меня"...

Как хорошие детки говорят? "Я больше не буду ...". Я - тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 18.2.2009, 17:50
Сообщение #8





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Александр Странник @ 18.2.2009, 13:29) *

Цитата(Ирина @ 18.2.2009, 12:24) *

Прикольно... Мы на мировой помойке! huh.gif Александр, ну пожалуйста, не говорите, кто-то кого-то сожрал тут, просто объясните без притч что вы хотите услышать от меня, например? Что у вас богатый духовный опыт? Может так оно и есть, но пока вы выдаете что-то непонятное, попробуйте поучаствовать в других темах, а не плодить свои. У меня темы всегда неудачные, к примеру, но я с удовольствием обсуждаю темы открытые не мной! Меня пока терпят biggrin.gif И не обижайтесь, на форумах всегда множество мнений, это ведь не "клуб имени меня"...

Как хорошие детки говорят? "Я больше не буду ...". Я - тоже.

Тем более, что вы из Севастополя, а значит и тем для разговора у вас больше, чем у иногородних форумчан.Расскажите о себе, здесь где-то тема есть "будем знакомы"... smile.gif По ходу я так и начинала, уже не помню... rolleyes.gif Поверьте, "православный Севастополь" очень домашний и уютный форум... Ну вот, уже учительствую, простите cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 18.2.2009, 19:25
Сообщение #9





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Александр Странник @ 18.2.2009, 9:16) *

...Одна из версий. Та муха была искушенной прозорливицей. Она предугадала заранее, что ее история станет достоянием гласности и войдет в умы и сердца двуногих. Более того, для своей светлой и мирной кончины из всех мест в мире она выбрала алтарь во время Литургии. Лично я ей завидую. А Вы?

Этой фразой можно было бы и ограничиться, странный Странник: тогда бы все поняли, что с чувством юмора у Вас всё в порядке! А так...
Евгений, а Вы можете пополнить коллекцию смайлов человечком, пожимающим плечами?...

Цитата(Александр Странник @ 18.2.2009, 9:16) *

...Смейтесь, если смешно...

Басня без морали не может вызвать ничего, кроме попыток взглянуть на неё с юмором!...

Цитата(Александр Странник @ 18.2.2009, 9:16) *

...Даст Бог, еще пообщаемся. А надо ли?

Действительно - надо ли? Как-то очень быстро иссяк Ваш философский благородный настрой!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 19.2.2009, 14:03
Сообщение #10





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ну вот, по ходу, обиделся... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокия
сообщение 20.2.2009, 12:25
Сообщение #11





Сообщений: 23




Добрый день. Хочу рассказать вам свою непридуманную историю. Несколько лет назад мы с мужем были в ЗАГСе, в обычный будний день, стояли в очереди в какой-то кабинет, за какой-то нужной бумажкой. Людей было много, было душно. Одной женщине стало плохо, у неё сын умер и она стояла за свидетельством о смерти, её сопровождающий подхватил её, уложил на стулья. Мой муж попросил народ расступиться, открыть окно и начал приводить её в чувство. По роду профессиональной деятельности для него это часто встречаемая ситуация, бабулька в обморке или с приступом. Минут десять пять он над ней "работал", она пришла в чувство, сказала что езначительно лучше, рассказала про сына, что два дня не ела, на нервной почве. Была очень благодарна Серёже за оказанную помощь и начала приглашать к себе домой чтоб отблагодарить. Мы всячески отказывались. А её сопровождающий громким шепотом ей говорит :"Да ладно тебе сказала спасибо, и будет, они ж верующие". И покосился на Серёжин крест. (Пока муж приводил бабушку в чувство, взмок и снял футболку, а на шее крест на кожаном шнурке и ладанка.) Тут наша очередь подошла и мы зашли в кабинет, а когда вышли бабушки Розы уже не было.
Для чего я это рассказала? Не было ли у вас такого, что узнав что вы верующий человек, к вам относились как к дурачку-просточку или умственно неполноценному человеку? Не мзды ради муж помог бабушке, но сколько раз ещё в разных ситуациях мы слышали:" А-а, так вы верующие!".
Как диагноз. А может так попускается чтоб гордыня голову не поднимала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 20.2.2009, 15:49
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Это ещё со времен апостолов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 20.2.2009, 16:00
Сообщение #13


Гость







В настоящее время подобные истории относительно редки, поскольку атеизм сейчас уже "не в моде".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 20.2.2009, 17:21
Сообщение #14





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ни как диагноз - как знак качества! Я так считаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 20.2.2009, 21:45
Сообщение #15





Сообщений: 764
Из: Севастополь




"Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех" - "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика ваша награда на небесах" (9-я заповедь блаженства).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniil
сообщение 21.2.2009, 0:05
Сообщение #16





Сообщений: 2




Я как-то выбегаю из вагона метро и натыкаюсь на мужчину странного вида который начинает громко кричать, показывая ны меня пальцем ,что все кто носит очки верующие ! как он что я верующий распознал в набитом метро непонятно!!!!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniil
сообщение 21.2.2009, 0:20
Сообщение #17





Сообщений: 2




Мне кажется что главное не услышать в свой адрес эти слова как упрек''Сидит себе и даже не думает место бабушке уступить ,а еще верующим себя называет!!!"А часто так и бывает и даже часто забывается что по одному верующему судят обо всей церкви!))) А это вариант мне кажется бывает чаще в нащей жизни(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.2.2009, 12:51
Сообщение #18





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




две "непридуманные" темы объединил в одну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 4.6.2009, 12:33
Сообщение #19





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Вот уж действительно, непридуманная история!
Роковое совпадение.

Ровно 20 лет назад у города Аша смерть собрала щедрую дань с пассажиров двух «курортных» поездов.

Катастрофа считается крупнейшей в истории СССР и России. 4 июня (3 июня по мск.) 1989 года в 11 км от города Аша, Челябинской области в момент прохождения двух пассажирских поездов произошёл мощный взрыв газо-воздушной смеси, образовавшейся в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе Сибирь-Урал-Поволжье. Погибли 575 человек, ранены более 600.

В поездах № 211 Новосибирск-Адлер (20 вагонов) и № 212 Адлер-Новосибирск (18 вагонов) находилось 1284 пассажира, из них 383 ребёнка и 86 человек поездных и локомотивных бригад.

Поезд из Новосибирска в ту ночь опаздывал по техническим причинам, а встречный состав незадолго до аварии остановился на промежуточной станции для экстренной высадки – у женщины прямо в вагоне начались роды.

Многие пассажиры, следовавшие в Адлер, уже предвкушали безмятежный отдых на море. Им навстречу ехали те, кто, наоборот, уже возвращался с отпуска. Взрыв, прогремевший среди ночи, эксперты оценивают как эквивалент взрыва трехсот тонн тротила. По неофициальным данным, мощность взрыва в Улу-Теляке была примерно такой же, как в Хиросиме – около 12 килотонн.

Взрыв уничтожил 38 вагонов и два электровоза. 11 вагонов ударной волной были сброшено с путей. В радиусе трех км вокруг эпицентра были повалены вековые деревья.

http://news.mail.ru/society/2636389/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:07
Яндекс.Метрика