IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Всемирный День Онкобольного Ребёнка, акция волонтеров в Симферополе
Евгения
сообщение 10.2.2009, 16:00
Сообщение #1





Сообщений: 50
Из: Балаклава




Информация из листовки волонтеров:

"15 февраля – праздник:

Всемирный День Онкобольного Ребёнка

(International Childhood Cancer Day – ICCD)

Это именно праздник: день победы над болезнью.
Он отмечается во всём мире организациями, входящими в Международную Конфедерацию
родителей онкобольных детей (ICCCPO). С 2003 года этот день празднуется и в Украине.
Однако одними праздниками болезнь не победить. Нужно длительное лечение
и дорогостоящие медикаменты. Не все семьи могут справиться с этим самостоятельно.

Собери монетки – подари жизнь деткам!

ПОМОЩЬ НЕ БЫВАЕТ «СЛИШКОМ МАЛЕНЬКОЙ»!

У каждого из нас в доме есть место, куда из карманов и кошельков высыпается груда
звенящей мелочи. А что-то звенит в кармане или в сумке прямо сейчас...
Не надо большего. Соберите мелочь – это и будет Ваша помощь больным детям.
Если каждый украинец бросит в общую копилку горстку мелочи – пусть это будет
всего одна гривна или меньше – мы соберем 45 миллионов гривен!
На собранные вами деньги будут куплены необходимые лекарства. Их передадут
наиболее нуждающимся семьям детей, которые лечатся в отделении онкогематологии
Республиканской детской клинической больницы (Симферополь, ул. Титова, 77).

КАК ПОМОЧЬ?

=> Положите в копилку (банку от кофе,
картонную коробку и т.п.) мелочь, которая сейчас у вас есть.
=> Подойдите с копилкой к соседям, друзьям, знакомым, коллегам и, рассказав им об этой акции, попросите их сделать то же самое.
=> Свяжитесь с волонтёрами – организаторами акции.


Подумайте: какому-то ребёнку ВАША монетка спасёт жизнь, превратившись
в дорогое и необходимое лекарство! «Кто спасёт одного – спасёт целый мир».

Волонтёры, помогающие
онкобольным детям
в Симферополе, готовы
ответить на все ваши вопросы:
Мирослава Силуянова
8-066-000-48-04,
8-067-779-77-25,
mir-silujanova@yandex.ru
Наталья Костюк8-050-940-64-91
viwenka-777@mail.ru

15 февраля в 18.00 в Симферополе на площади Ленина (около Крымского академического укра-инского музыкального театра пройдет всеукраинская «свічкова» акция. В одно время на центральных площадях и улицах в разных регионах Украины из зажженных свечей будет выложено два слова «НАДІЯ – Є».

Приди, зажги свечу, помоги монеткой!".

Листовку можно скачать: http://narod.ru/disk/5484325000/Monetki_To...ol_doc.doc.html


Волонтерам также необходимы добровольцы для раздачи листовок во время акции. Всем, кто хочет поучаствовать, необходимо связываться с волонтерами напрямую. Кроме того, просили помощи в поиске именно зеленых лампад (таких, в которых мы Благодатный огонь домой несем), по последней информации им было необходимо 130 шт. Если кто-то знает, где купить - свяжитесь, пожалуйста, с волонтерами.


Симферопольские волонтеры входят в ассоциацию «Жити завтра», сайт: http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...c=5&id=3404
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 11.2.2009, 9:44
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Слово "волонтеры2 уже достаточно крепко сцепилось в сознании, что это - очереднаяамериканская технология по одурачиванию населения и выкачивания из оного бабок.
А назвав праздником этот день, можно с уверенностью сказать, что
эти самые технологии разработаны еще и очень тупыми америкосами.
"Остап Бендер бы ответил " А ключи от квартиры где деньги лежат?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 11.2.2009, 10:36
Сообщение #3





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Для такой помощи необязательно ждать определенного дня, тем более называть его праздником, и тем более организовывать его в день Сретения Господня.
Татьяна права, за такими "праздничными акциями" стоят как правило всякие американские фонды и все это превращают в цирк, в шоу со свечками, и это в стране, где не могут предоставить этим детям даже нормального лечения за допустимые деньги. Конечно, без благотворительности, без милосердия многих людей, было бы вообще все очень плохо. И все-таки это не праздник....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 11.2.2009, 11:03
Сообщение #4





Сообщений: 50
Из: Балаклава




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.2.2009, 8:44) *

Слово "волонтеры2 уже достаточно крепко сцепилось в сознании, что это - очереднаяамериканская технология по одурачиванию населения и выкачивания из оного бабок.
А назвав праздником этот день, можно с уверенностью сказать, что
эти самые технологии разработаны еще и очень тупыми америкосами.
"Остап Бендер бы ответил " А ключи от квартиры где деньги лежат?"

Татьяна, если Вас смушает слово "волонтеры", замените на "добровольцы". Если внимательно изучить сайт donor.org.ua - видно невооруженным взглядом, что помощь оказывается реальная.
У Вас очень безапелляционные выводы: "вокруг одни мошенники".
Думаю, что людей, которые занимаются помощью таким деткам самотверженно и безвозмездно, заявления, подобные Вашим, огорчают.
Если у Вас есть какие-то реальные факты - поделитесь.
Если же это всего лишь Ваше предположение - то вот так наводить тень на этих людей во всеуслышание без реальных на то оснований, по крайней мере, не по-христиански.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 11.2.2009, 11:16
Сообщение #5





Сообщений: 50
Из: Балаклава




Цитата(Ксения @ 11.2.2009, 9:36) *

Для такой помощи необязательно ждать определенного дня, тем более называть его праздником, и тем более организовывать его в день Сретения Господня.
Татьяна права, за такими "праздничными акциями" стоят как правило всякие американские фонды и все это превращают в цирк, в шоу со свечками, и это в стране, где не могут предоставить этим детям даже нормального лечения за допустимые деньги. Конечно, без благотворительности, без милосердия многих людей, было бы вообще все очень плохо. И все-таки это не праздник....


Как раз в праздники у христиан и принято заниматься богоугодными делами, тем более эта акция устраивается вечером 15.02 в 18.00.

И определенного дня никто не ждет, просто в этот день обращается внимание на данную проблему как можно большего количества людей. А волонтеры занимаются этой проблемой ежедневно, насколько я могу судить из виденного и слышанного.

Помощь и пожертвования - дело добровольное, каждому решать самому. И у каждого свое служение.
А, как Вы говорите, "шоу со свечками" устраивает не государство, а те же добровольцы. Это возможность быстро собрать деньги для наиболее нуждающихся в дорогих лекарствах и операциях детей.
Может праздником этот день называть и не стоило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 11.2.2009, 20:36
Сообщение #6





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Евгения @ 11.2.2009, 10:16) *

Как раз в праздники у христиан и принято заниматься богоугодными делами,

Я думал что это только у мусульман такая традиция cool.gif , а нам святые рекомендуют делать это каждый день unsure.gif. Впрочем, занимаются - и ладно. А когда, это не моя забота. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 11.2.2009, 20:51
Сообщение #7





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




главное хоть чтобы какая то крупица попала на благое дело, во всем остальном мое мнение таково, если есть чем то иди и помогай почти в каждом городе есть больницы, дет дома и т.д., и сам лично убедишься куда эти деньги пошли.
ЗЫ: и сюда уже добрались.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 11.2.2009, 20:55
Сообщение #8





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




Цитата(Евгения @ 11.2.2009, 10:03) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 11.2.2009, 8:44) *

Слово "волонтеры2 уже достаточно крепко сцепилось в сознании, что это - очереднаяамериканская технология по одурачиванию населения и выкачивания из оного бабок.
А назвав праздником этот день, можно с уверенностью сказать, что
эти самые технологии разработаны еще и очень тупыми америкосами.
"Остап Бендер бы ответил " А ключи от квартиры где деньги лежат?"

Татьяна, если Вас смушает слово "волонтеры", замените на "добровольцы". Если внимательно изучить сайт donor.org.ua - видно невооруженным взглядом, что помощь оказывается реальная.
У Вас очень безапелляционные выводы: "вокруг одни мошенники".
Думаю, что людей, которые занимаются помощью таким деткам самотверженно и безвозмездно, заявления, подобные Вашим, огорчают.
Если у Вас есть какие-то реальные факты - поделитесь.
Если же это всего лишь Ваше предположение - то вот так наводить тень на этих людей во всеуслышание без реальных на то оснований, по крайней мере, не по-христиански.


и оспаривание даже в "том же русле"
почти во всех соц сетях, подобное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.2.2009, 0:53
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Евгения @ 11.2.2009, 11:03) *

Татьяна, если Вас смушает слово "волонтеры", замените на "добровольцы". Если внимательно изучить сайт donor.org.ua - видно невооруженным взглядом, что помощь оказывается реальная.
У Вас очень безапелляционные выводы: "вокруг одни мошенники".
Думаю, что людей, которые занимаются помощью таким деткам самотверженно и безвозмездно, заявления, подобные Вашим, огорчают.
Если у Вас есть какие-то реальные факты - поделитесь.
Если же это всего лишь Ваше предположение - то вот так наводить тень на этих людей во всеуслышание без реальных на то оснований, по крайней мере, не по-христиански.


только вот не надо мне в нос тыкать вашими идиотскими высказываниями и прилеплять мне ярлыки "не по христиански". Знаю. что говорю.
А если для вас праздник Сретение, это только в 7 часов утра, когда светят свечки, то это уже ваша проблема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.2.2009, 0:56
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Когда-то в совке праздник Петра и Павлв был заменен Днем рыбака, а "Отче Наш" "Интернационалом".
Давайте теперь праздник Сретение назовем Всемирным днем онкобольного РЕ_БЕН_КА и будем радоваться. Вы хоть соображаете, что пишете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.2.2009, 2:55
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




http://www.pravmir.ru/article_1764.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.2.2009, 2:56
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну, а насчет добровольных волонтереов, вы меня уж совсем развеселили.
На Супруна есть небольшой центр, куда может зайти каждый, кому не хватает на наркотик и его там уколят, во славу великой Америке. Бесплатно!!!!
Колят, естественно - волонтеры, только они до этого своими акциями со свечами собирали с нас деньги на лекарства для наркоманов. На "ширку", что ли ? biggrin.gif
Все это когда-то даже священник Карпец благословил. biggrin.gif

И еще, уважаемая Евгения, а вы никгда не задумывались, почему это именно 15-го, а не в день всеобщей вакханалии 14 февраля?
Наломаем распродажу презервативов?
Надо сначала думать. а потом заступаться за дела отвратительные. Если вы, конечно. православная христианка, в чем я лично уже сомневаюсь....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 12.2.2009, 12:16
Сообщение #13





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.2.2009, 23:56) *

Все это когда-то даже священник Карпец благословил. biggrin.gif

Вообще-то этого священника звали Владимир! Да и о покойниках - или хорошо, или ничего!!! Не злоупотребляйте нашим терпением Вашего антиклерикализма!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.2.2009, 12:25
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(священник Евгений @ 12.2.2009, 12:16) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 11.2.2009, 23:56) *

Все это когда-то даже священник Карпец благословил. biggrin.gif

Вообще-то этого священника звали Владимир! Да и о покойниках - или хорошо, или ничего!!! Не злоупотребляйте нашим терпением Вашего антиклерикализма!



Почему-то все пользуются коммунистическими источниками в словаре иностранных слов. А там фраза звучит с продолжением - или - правду! biggrin.gif
Я ничем не злоупотребляю, только вот земельку уже начинают с его могилы попивать.... , это- во-первых, а во- вторых, батюшка, а что это за ярлыки новые у меня на спине? Их уже вешать некуда, особенно, такое длинное слово - антиклерикантизимь. Ужасть.
Просто хочется вспомнить Фиму Собак, которая знала такое изысканное слово, как - гомосексуализм!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 12.2.2009, 12:47
Сообщение #15





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 12.2.2009, 9:25) *

...батюшка, а что это за ярлыки новые у меня на спине? Их уже вешать некуда, особенно, такое длинное слово - антиклерикантизимь. Ужасть.

Если места на спине не хватает, а слово слишком длинное, можно повесить его в качестве хвоста с наконечником! biggrin.gif
А если серьёзно и по-русски - утомили Вы уже своим пренебрежительным отношением к священству! Не спорю - есть среди нашего брата "перцы" те ещё, но зачем же всех скребсти одной гребёнкой? Ни об одном ещё священнике за всё время моего пребывания на форуме Вы хорошо не отозвались! А ведь именно священник держит в руках Чашу, из которой Вы причащаетесь! Хотя бы об этом "счастливце" замолвили бы доброе слово!
P.S. Думаете, почему Вас отец благочинный хамкой называет? За Вашу развязность в выражениях и непочтительность в общении со священниками? Нет! Он называет Вас хамкой за Вашу привязанность к хамову греху! В чём его смысл, надеюсь, Вам не нужно объяснять?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 12.2.2009, 13:27
Сообщение #16





Сообщений: 50
Из: Балаклава




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.2.2009, 23:53) *

Цитата(Евгения @ 11.2.2009, 11:03) *

Татьяна, если Вас смушает слово "волонтеры", замените на "добровольцы". Если внимательно изучить сайт donor.org.ua - видно невооруженным взглядом, что помощь оказывается реальная.
У Вас очень безапелляционные выводы: "вокруг одни мошенники".
Думаю, что людей, которые занимаются помощью таким деткам самотверженно и безвозмездно, заявления, подобные Вашим, огорчают.
Если у Вас есть какие-то реальные факты - поделитесь.
Если же это всего лишь Ваше предположение - то вот так наводить тень на этих людей во всеуслышание без реальных на то оснований, по крайней мере, не по-христиански.


только вот не надо мне в нос тыкать вашими идиотскими высказываниями и прилеплять мне ярлыки "не по христиански". Знаю. что говорю.
А если для вас праздник Сретение, это только в 7 часов утра, когда светят свечки, то это уже ваша проблема.


Извините, не хотела Вас обидеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 12.2.2009, 13:52
Сообщение #17





Сообщений: 50
Из: Балаклава




Цитата(р.б.Максим @ 11.2.2009, 19:55) *

Цитата(Евгения @ 11.2.2009, 10:03) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 11.2.2009, 8:44) *

Слово "волонтеры2 уже достаточно крепко сцепилось в сознании, что это - очереднаяамериканская технология по одурачиванию населения и выкачивания из оного бабок.
А назвав праздником этот день, можно с уверенностью сказать, что
эти самые технологии разработаны еще и очень тупыми америкосами.
"Остап Бендер бы ответил " А ключи от квартиры где деньги лежат?"

Татьяна, если Вас смушает слово "волонтеры", замените на "добровольцы". Если внимательно изучить сайт donor.org.ua - видно невооруженным взглядом, что помощь оказывается реальная.
У Вас очень безапелляционные выводы: "вокруг одни мошенники".
Думаю, что людей, которые занимаются помощью таким деткам самотверженно и безвозмездно, заявления, подобные Вашим, огорчают.
Если у Вас есть какие-то реальные факты - поделитесь.
Если же это всего лишь Ваше предположение - то вот так наводить тень на этих людей во всеуслышание без реальных на то оснований, по крайней мере, не по-христиански.


и оспаривание даже в "том же русле"
почти во всех соц сетях, подобное


Мне это письмо переслал человек, который занимается помощью онкобольным детям, из братства прп. Ионы Киевского при Ионинском мон-ре в Киеве, вот ее координаты есть на сайте donor.ogr.ua: тел. 8(098) 441-88-74 (Надежда Попко, Братство Преподобного Ионы Киевского).
Это однокурсница моей подруги по семинарии.

Кроме того, предыдущая их акция помощи этим детям проходила в декабре прошлого года с благословения митрополита Лазаря:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...c=5&id=3309


У меня не возникает мысли, что Высокопреосвященнейший может благословлять "дела отвритетельные".

Понятно, что обманывали нас много и продолжают обманывать, и что ко всему надо подходить с рассуждением. Для меня вышеперечисленных доказательств достаточно.

15 февраля - международный день защиты онкобольных детей. Понятно, что день выбирался не православными, а в том, что он выпадает на наш двунадесятый праздник - я не вижу ничего страшного, может я и ошибаюсь, но пока не понимаю в чем. Понятно, что правослваные должны делать добрые дела постоянно, но в праздники - особенно, весь день стараться посвятить Богу.


Я поняла еще одну миссию нашего форума - очищение и закаление наших православных горожан, способствование их духовному возрастанию smile.gif)

Испытала на себе smile.gif Очень действенно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 12.2.2009, 18:54
Сообщение #18





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




Не спорю - есть среди нашего брата "перцы" те ещё, но зачем же всех скребсти одной гребёнкой? Ни об одном ещё священнике за всё время моего пребывания на форуме Вы хорошо не отозвались! А ведь именно священник держит в руках Чашу, из которой Вы причащаетесь! Хотя бы об этом "счастливце" замолвили бы доброе слово!
_______________________________________________

+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 12.2.2009, 19:11
Сообщение #19





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Евгения @ 12.2.2009, 10:52) *

...Я поняла еще одну миссию нашего форума - очищение и закаление наших православных горожан...

Готов вновь поднять тему великого и могучего! На слух "Очищение и закаление" - это что-то из лексикона ветхозаветных священников, приносивших разнообразные жертвы, а от фразы "очищение и закаление наших православных горожан" - чуть ли не мурашки по коже!
Вот "закаливание" - это по-русски!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.2.2009, 23:12
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(священник Евгений @ 12.2.2009, 12:47) *

! А ведь именно священник держит в руках Чашу, из которой Вы причащаетесь



Есть видеозапись, как именно эту самую Чашу бросили и побежали провожать президента. А потом вернулись и как ни в чем не бывало продолжили.
Вот так-то. После сего действия уже не могу я про этого священника ничего сказать, кроме правды....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:56
Яндекс.Метрика