IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Василий Гоч.
Dmitri
сообщение 12.12.2009, 1:06
Сообщение #61





Сообщений: 9




А юмор - без него никуда! Главное, чтобы он был своевременно и в тему...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 12.12.2009, 13:42
Сообщение #62


Гость







Цитата(Dmitri @ 12.12.2009, 3:29) *

Аника, если Вы в курсе "Нового рунного язык, то вот Вам информация:

smile.gif Димитрий, если Вы внимательно прочли моё предыдущее сообщение, то в нём я сообщила, что я в "теме", т.е. в курсе всех этих "изысков" и новых и старых рунных языков, гочевских алфавитов с потугами на "золотое сечение", попыток воздействия рунами напрямую на подсознание и нервную систему с помощью применения образов нейронов (звёзд) и. т.п. мерзости.

Хрень всё это несусветная.
В ПЕЧКЕ ДАВНО ВСЁ ЭТО. А старый КОМП С МЕРЗОСТЬЮ -ждет полной утилизации.

Идолов из буковок сделали и поклоняетесь им. Тем самым - питаете бесов, с которыми продолжаете контактировать через это поклонение. Вчитываясь в руны, в прямом, в зеркальном изображении, слева - направо, справа - налево, с середины вперед , потом назад и т.д- вы потихоньку теряете себя, сходите с ума и даже не замечаете этого, вы начинаете жить в мире иллюзий.

Гоч - и есть "творец иллюзий", только он- марионетка, кукла в руках тех сил, о которых сам предупреждает всех в начале своей самой первой книги "Причина и карма".
Если помните, то предупреждение звучит примерно так: демоничские силы потихоньку приручают вас к себе через неприятности, то через везение.
А потом - через потакание вам в вашей уверенности в том, что вы "отработали" ситуацию и полностью контролируете отношения с партнёром, с шефом, с женщинами; стерли информацию о прелюбодеяних, о скандалах, об унижении и униженности, и т.д.

Вас убеждали, что все в ваших руках и вас есть инструмент, котоый работает. И вас даже учили мыслить, что именно Бог работает через Вас.
Ну, действительно, сбылась мечта идиота (!) : сама владычица морская служит на посылках у старухи.( у Гоча), ну и у вас, раз вы - гочевы, "васильевичи".
И стали вы " как боги", т.е.повторили первородный грех, но очень по гочевски: провели "новую"линию более длинную, не умаляя прежней.

Вот что пишет профессор богословия А.И.Осипов в лекции "О числе 666" о поклонении знакам, буквам, цифрам:
Информация взята с форума о.А.Кураева:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=258909.0

Цитата
"Очевидно, что внедряющие данный знак, верят в его магическую силу и пытаются привить свою веру в этого идола всем и, прежде всего, христианам.

Но апостол Павел на любую языческую веру реагировал совершенно определенно:
"... идол в мире ничто"
(1Кор.8;4).

То есть все языческие мистические знаки (цифры, слова, изображения, заклинания, магические действия, колдовство и т.д., и т.п.) сами по себе, без веры в их значимость не имеют никакой силы и власти над христианином, имеющим веру в Господа Иисуса Христа и запечатленным Его святыми таинствами.


Димитрий, если ваши друзья собираются разоблачать Гоча на основе рунного языка, cry.gif то всем им пора на консультацию к психиатору, пока не поздно. Концентрация мысли в данном направлении действительно может снести крышу.

А еще лучше: " бегом в Церковь, к батюшке на покаяние и исповедь", как рекомендует наш уважаемый о.Админ-Евгений А smile.gif
Это действительно может спасти ваших знакомых.
Как и меня спасла: исповедь и покаяние.

Спаси Господи люди Твоя!
О Твоих прошу, Господи!
Помилуй нас!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!

P.S. Простите, люди добрые за аффектацию и тон, который может оскорбить души, особо изнеженные лапками сатаны.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 12.12.2009, 14:30
Сообщение #63


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 12.12.2009, 4:05) *

Гляньте, какого дяденьку .... занесло(с).....


dozor.gif
____________

no.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitri
сообщение 14.12.2009, 23:16
Сообщение #64





Сообщений: 9




Аника, Вы меня неправильно поняли... НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ РАЗОБЛАЧАТЬ ГОЧА НА ОСНОВЕ РУННОГО ЯЗЫКА!!! Все нормальные люди прекрассно понимают, что это дурь полнейшая! Я просто привёл один из многочисленных примеров того, как Гоч дурил голову людям и как он искажал НОРМАЛЬНЫЙ рунный язык своим "новым рунным языком". А что касается "моих друзей", то это абсолютно адекватные люди, т.к. давно поняли, что это за метод и послали его вместе с "автором" без всяких последствий для своей психики. Наша цель - при помощи подробного анализа метода (намопню, что автор статьи работал с Гочем и давал его метод людям, правда без негативных последствий как для него самого, так и для обучающихся и для тех, кого он лечил) раскрыть людям глаза и довести информацию в круг людей, понимающих о чём идёт речь.
P.S.: Прошу прощения за излюшнюю эмоциональность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.12.2009, 0:20
Сообщение #65


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот объясните мне, как вы в эти секты вляпываетесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 15.12.2009, 1:10
Сообщение #66





Сообщений: 1 356




Движение ПОТРЕВОЖЕННОЙ души бывает с ручника и по встречной, с превышением скорости....увы smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 15.12.2009, 17:23
Сообщение #67


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 15.12.2009, 3:20) *

Вот объясните мне, как вы в эти секты вляпываетесь?


0. ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ в Бога в семье. СЕМЬЯ АТЕИСТОВ.( атеизм разной степени). Иерархия семейных ценностей: культивирование разного рода материальных ценностей: деньги, слава, карьера, удачный брак, высокий профессионализм и т.д. При этом приветствуется светская этика, этикет, есть нормы морали ( в каждой семье - индивидуальные) smile.gif Не оспаривается высокая ценность самого института семьи.

1.ОТСУТСТВИЕ КАТЕХИЗАЦИИ ( вероучительного просвещения новоначальных) или её недостаточность, малодоступность и как следствие:

1) Превратные знания о Православной вере, основанные на доступной информации: на общественном мнении.
2)Полное отсутствие знаний о сути, смысле, истоках Православной веры, и её непонимание - как следствие отсутствия знаний ОСНОВ ВЕРЫ: догматов, иерархии христианских ценностей, исторического пути Православия.
2) Поверхностое знакомство со Святым Писанием, и тем более - со Св. Преданием.
4) Полное не - участие в Таинствах Церкви и богослужениях ( крещенных в детстве или позже) вследствие непонимания ( не знания) их необходимости и ценности.
5) Акцент многих воцерковленных людей ( и священников) на внешнюю обрядовость, который имеет место быть, а также - на церковную дисциплину ( посты, молитвенное правило, обязательность посещения служб, и т.п) которая абсолютно не воспринимается ( или воспринимается крайне негативно) невоцерковленным человеком, который стоит перед выбором веры.
6)Наблюдения и общение с бабушками ( тетеньками) в храме, которые дают указилки, исходя из презумпции " виновности", из "запрещать и не пущать". ( если кто читал работу Кураева о женщинах в Церкви, то там очень подробно все написано smile.gif )

2. Наличие неосознанной потребности в общении с Богом, которая проявляется в поиске информации о Боге, о мироустройстве, чтения духовной и "научно -духовной" ( читай: псевдо- научной, оккультной или сектантской) литературы.

3.Поиск " учителя", который сможет помочь разобраться в огромных потоках информации и отличить Истину от лжи. Поиск того круга общения, в котором могут быть удовлетворены духовные ( душевные) потребности. При этом о духовнике - нет ни малейшего представления.

Вот здесь мимикрия под Православие делает своё черное дело, а искатель истины вследствие своей неподготовленности ( отсутствия знаний основ Православной веры) попадает впросак. - т.е. в группу, в которой ему преподают какой либо "метод", который может быстро разрешить жизненные неурядицы + основанный на якобы "православных" ценностях.
Дальше дело "техники" и времени.
Чем больше вникаешь в "метод", тем сильнее затягивает. Потому что результаты - налицо: т.е. видимые, ощутимые, материальные.( про договор доктора Фауста и Мефистофеля как то не вспоминается) laugh.gif С другой стороны - сильно развивается гордыня, которую перестаешь осознавать и замечать в себе. Понятие "черного" и "белого" благодаря изучению теории - искажается. У Гоча, например, считается НОРМОЙ - ОПЛАТИТЬ НАГРАДУ, которую тебе дают. И очень подробно и качественно объяснили, что платить надо за всё, даже за дар Божий, потому как он даётся через человека ("учителя"). Ну, переосмыслили они Евангельское наставление: "ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ - ДАРОМ ОТДАВАЙТЕ"

4. Рост эгоизма, самости, полное падение нравов, вследствие вседозволенности: " вы уже не под законом", т.к вы "духом водитесь". И никто уже не задаётся вопросом: а чьим духом водятся?
Сказал же " учитель" - Божьим. И абсолютное доверие к словам "учителя" - даже не главная добродетель, а закон. Особенно для тех, кто достиг "высоких" ступеней в "обучении". Но воля к сопротивлению ( а тем более к размышлению уже атрофирована: полностью или частично).

Если человек ищет не Бога, а мамонну, то уйти из такой группы он не сможет. т.к. только Бог может вывести из этой пропасти, и то если сам человек Его об этом попросит.( если осознает, куда он вляпался).

5. Стремление контролировать любую жизненную ситуацию. Подстилать соломки, предугадывать, знать будущее, регулировать будущее, и.т.д. Что называется : ВЛАДЕТЬ СИТУАЦИЕЙ. Оказывать влияние на людей, ит.д по нарастающей - к неограниченной власти над душами, чувствами, мыслями, и.т.д. т.е. жажда власти может смести все ограничения морали, её остатки.

6. Возведение на пьедестал себя - любимого, само- возвеличивание, гордыня- немерянная, всё идет вразнос....
.... и здоровье - "под откос". sad.gif у тех, кого Господь вразумляет скорбями, вследствие их небезнадёжности.

Мне помогло только после "третьего китайского предупреждения", не считая массы других предупреждений, которые Господь посылал мне. Но сознание было в полной отключке: "спала" с открытыми глазами.
И вследствие того, что я была неспособна самостоятельно принять решение, но просила Господа сделать это за меня, то у меня через некоторое время исчезла возможность любых контактов с представителями секты, т.к я была почти полностью обездвижена: почти атрофировались некоторые физические и мыслительные функции, и около 3- х месяцев я была просто "зомби", которое сознавало себя "зомби", но даже не могло молиться и шевелиться ( "буратино" неотёсанное до завершения, но которое уже пищит).

От меня такой - отказались все (и гочевцы - первые). Лишь мои родители делали всё, что могли, и одна моя подруга, прийдя навестить, напомнила мне о Боге: "Бог не по силам испытание не даёт".
Господь не отказался от меня. Сейчас у меня всё в порядке: физическое здоровье восстановилось, но не "5" , а лишь на "3", но мыслительные способности: на 100%, и даже обострились. biggrin.gif

Вот такой простой механизм, который для меня очевиден. У других - возможно по другому.
Я же исхожу из собственного опыта и наблюдений.

Спаси Господи! Слава Тебе, Боже наш, слава тебе!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 15.12.2009, 19:38
Сообщение #68


Гость







Цитата(Dmitri @ 15.12.2009, 2:16) *

Я просто привёл один из многочисленных примеров того, как Гоч дурил голову людям и как он искажал НОРМАЛЬНЫЙ рунный язык своим "новым рунным языком".

Димитрий, уточните пожалуйста, Вы действительно считаете, что:
1) Гоч искажал руННый язык , или Вы думали об искажении руССкого языка, но допустили описку?
2) есть нормальный руННый язык? что общаться на руННом языке - это норма?
Вы не знакомы с мыслью о том, что тот, кто контролирует язык общения - контролирует и сознание?
Цитата
А что касается "моих друзей", то это абсолютно адекватные люди, т.к. давно поняли, что это за метод и послали его вместе с "автором" без всяких последствий для своей психики


smile.gif Димитрий, я искренне рада за Ваших друзей, и за публичное распространение их вдохновляющего опыта: "послали без всяких последствий для своей психики".
Особенно это важно для тех, кто убеждён в том, что любые сомнения в "учителе", его действиях, словах, утверждениях, в нём самом, и.т.д - и всё, конец (!), никто тебе не поможет, даже Бог (!), тебя только сам Гоч "отработает", если у тебя есть № его "сотки". mad.gif


Цитата
Наша цель - при помощи подробного анализа метода (намопню, что автор статьи работал с Гочем и давал его метод людям, правда без негативных последствий как для него самого, так и для обучающихся и для тех, кого он лечил) раскрыть людям глаза и довести информацию в круг людей, понимающих о чём идёт речь.


1).По поводу негативных последствий:
если таковые не проявились материально, зримо, то возможно, что степень воздействия автора статьи на души "обучающихся и для тех, кого он лечил" оценит только Господь в день Суда (если Ваши друзья не православные) Если же считают себя православными, т у них ещё есть время.

2) По поводу: "довести информацию в круг людей, понимающих о чём идёт речь".

Если Вы действительно желаете принести ощутимую пользу обществу, то необходимо разъяснить в первую очередь тем, кто не понимает, о чём идет речь в конторе Гоча на вводных лекциях по валеологии, куда и к чему он ведет людей, кому они отдают свои души и жизни, не говоря уж о кошельке.
А читать здесь на Православном сайте семинар, тем "детям академика - князя Гоча" , "кто понимает" - как то ... laugh.gif

Так, что уточните пожалуйста без эмоций, кому и на что вы с друзьями собрались "открыть" глаза?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitri
сообщение 18.12.2009, 10:37
Сообщение #69





Сообщений: 9




Гоч искажал настоящий рунный язык. По поводу общения на Рунном языке - я считаю, что это не нормально. Такие вещи если изучать, то для общего развития. Но без фанатизма. Латынь, например, тоже красивый язык. Уважаемая мной немецкая группа Era очень успешно поёт на нём потрясающие песни. Но это тоже ведь не повод делать из него культ поклонения. Информацию хочу дать всем. Т.е. одних образумить, других предупредить и т.п. Ну а по поводу размещения в интернете - сделаем для начала так, а там посмотрим... Ещё по поводу сомнения в учителе: Естественно надо стараться думать головой самому, что бы понимать, где находиться грань. Каждый должен выбирать сам, а мнение учителя - дело десятое. Жить надо для себя, близких и т.п. Незачем учителя возводить в идола, Бога. Ну это лично моё мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 18.12.2009, 16:38
Сообщение #70


Гость







Цитата(Dmitri @ 18.12.2009, 13:37) *

Гоч искажал настоящий рунный язык.


Дмитрий, поясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под настоящим руННым языком?
Это какой-то более древний язык, чем тот, что придумал Гоч?
Или Вы считаете, что Гоч действительно получил свой внутрифирменый язык от Бога?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 18.12.2009, 18:44
Сообщение #71


Гость







Цитата(Dmitri @ 18.12.2009, 13:37) *

Гоч искажал настоящий рунный язык.

А по поводу того, что и как искажет Гоч в своих опусах, выполнено исследование его совместной работы с Васильченко Н.П: ( "Психология духа"), и представлено на сайте Санкт-Петербургского Православого института религоведения и церковных искусств:
http://www.orthodox-institute.ru/index.php...info&id=678

Цитата
Текстологический анализ "рунных технологий", проведенный Мариной Михайловной Беляковой, директором Института рукописной и старопечатной книги, кандидатом филологических наук, г. Нижний Новгород

Данное исследование появилось после внимательного прочтения методического пособия для психологов "Рунные технологии как средство диагностики и коррекции психических состояний», авторами которой являются В.П. Гоч и Н.П. Васильченко.

Выходных данных книга не имеет, но издана тиражом 4000 экз., по-видимому, в Симферополе около 2005 года, поскольку читателям предлагают «За информацией о приобретении книг обращаться в Симферопольский городской валеологический Центр «ЭЛЬО РАДО».
Труд весьма объемный, насчитывающий 347 страниц. Сразу оговоримся, что психотерапевтические проблемы здесь рассматриваться не будут, оставим этот аспект профессиональным психологам и психотерапевтам.
А поскольку авторы пособия оперируют терминами «Рунный Язык» и «Рунные тексты», нас будут интересовать вопросы из области лингвистики и текстологии.…


Эта же работа целиком выложена на сайте sektam.net:
http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1301
На том же сайте можно найти ещё некоторые подробности о школе Гоча.
____________

А вот что пишет протодиакон о.Андрей Кураев о важности языка общения в своей работе: "Как относиться к «Розе мира»? ,ссылка :
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=2913.0

Цитата

Евангелие написано на подчеркнуто народном языке. В нем нет ни одного “богословского” или философского термина. Царство Божие в нем уподобляется дрожжам. Отношения Церкви и Христа (“тайну глаголю”) – отношениям жены и мужа. Язык Евангелия – это даже не литературный язык, а диалект койнэ. Евангелию нечего прятать. То, что оно открывает, само по себе слишком необычно: Бог пришел к людям.

И сравним эту евангельскую прозрачность с рядовой фразой из каббалистического трактата:“После рождения парцуфа Атик в катнут он сам делает зивуг на решимот 4,3 и рождает таким образом свой гадлут” (Лайтман М. Кабала. Тайное еврейское учение. Новосибирск, 1993, с. 139). Кто возьмется перевести это на язык людей?

Язык – это совсем не мелочь. Тот орган, которым человек смотрит на мир – это отнюдь не глаза. Человек смотрит на мир своим языком. По мудрому слову Л. Витгенштейна, “границы моего языка – это границы моего мира”. То, для чего в моем языке нет слов, для меня не существует. Я не вижу того, что не могу поименовать. Хоть пять пар очков будь у меня на носу, но в лаборатории физика я ничего не увижу – ибо нет у меня в запасе тех слов, через которые я могу заметить его приборы.

Слово очеловечивает мир, делает его из “мира в себе” в “мир для меня”. Не случайно, что первая заповедь, данная Адаму – заповедь наречения имен. Не случайно, что переселенцы прежде всего дают имена местным рельефным реалиям. Горы, леса, ручьи должны перестать быть безымянными – только тогда среди них можно по-человечески жить.

Поэтому так важно следить за своим языком: слово наделяет реальностью то, что именует. Если мы будем говорить на оккультном жаргоне, то мир оккультных духов и энергий станет для нас реальностью и заслонит собою Бога Евангелия. Тут поистине – “от слов своих оправдаетесь и от слов своих осудитесь”.


В.Гоч создал оккультный жаргон т.н. " новый рунный язык", который настоятельно рекомендован для обязательного применения и повседневного общения между "своими".

Употребляя гочевское "койне", вы населяете свою жизнь и входите в непосредственное общение теми духами, которые сделали эти "подарки" Гочу. blush.gif
________________

Р.S: надеюсь, вы помните ещё, что в заведении Гоча за всё надо платить?
Правда плата для каждого разная: самый лёгкий способ платы, как многим из "слушателей" объяснили - деньгами, а если кое-кому из партнёров г-на Гоча деньги ни к чему, то платить придется другой "валютой", исключительно ценной, которая зовётся: душа...

Спаси Господи люди Твоя!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 7.1.2010, 13:38
Сообщение #72


Гость







В своем видеообращении Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех православных христиан с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
http://www.patriarchia.ru/db/text/984123.html

Цитата
"Люди искали высший смысл жизни, высшее предназначение своего бытия , и не могли его найти.
Никто не давал ответа. Молчали и политики, и государственные деятели, философы, и носители тайного знания, которым казалось открыты все тайны...


И тогда ответ был дан свыше в виде Божественного откровения.
Это Откровение, этот новый закон Божественной любви принёс на землю, и даровал всему человечеству Сын Божий, родившийся в нищем вертепе, в убогой пещере, где пастухи укрывали скот от непогоды и зимней стужи.
Именно так пришел на землю Тот, Кто возвестил высший смысл Бытия, Кто взял на Себя наши грехи и наши немощи, пострадал за каждого из нас на Голгофе, и Своим воскресением из мертвых открыл путь в блаженную Вечность."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 7.1.2010, 17:16
Сообщение #73


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 15.12.2009, 3:20) *

Вот объясните мне, как вы в эти секты вляпываетесь?


Сегодня открылись обе ссылки на видео-фильм:"Крым зимой.Ялта"
http://rutube.ru/tracks/1623747.html?v=556...b47fc84e49b41c1
http://gorojane.tv/movie.html?rt_movie_id=1623747

Таня, Вы просили обратить внимание на облака, которые похожи на " Всевидящее Око".
Но внимание непризвольно обратилось на другое.

Христианская православная община.
Крым. Весна 2009года. Нижняя Ореанда, община храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Оказывается они ещё ( или уже!) существуют в нашем мире, полном одиночества и никому-ненужности.
Община, о которой мы забыли, но в которой жили наши предки.
Община.
Общее
Общение.
Со-причастность. Свобода.
Объединение.
Единомыслие и единомышленники.
Целостность.
Семья. Жизнь со Господом Иисусом Христом, жизнь в Господе.
Взаимопомощь. Взаимопонимание. Взаимоуважение.
Защищённость. Поддержка.
Нужность, полезность, востребованность.
Участие, со-чувствие, утешение, забота, братство.
Радость. Единение. Богомыслие. Богообщение. Богосыновство. Спасение. Жизнь вечная.

Непреходящие ценности, к которым неосознанно или сознательно стремится человек рано или позно, и которые обретаются в общине, истоки которой - в Церкви Христовой. Глава же Церкви - Господь Иисус Христос. Сын Божий, которому Отцом дана "всякая власть на небе и на земле" Мф28.18.

Посмотрела фильм, и вдруг поняла, что ищут люди в сектах: общину христианскую!
Ищут все те ценности, что утрачены были за годы жизни без Бога и вне-Бога.
Только часто идут кружным путём, блуждают годы и годы, пока через горе, скорби, страдание приходят ко Христу...

...Им так кажется.
Когда-то давно, в детстве они случайно услышали: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". Мф.11.28.
И вот жизнь их сводит с людьми, которые читают православные молитвы, говорят о Боге, проявляют к ним неподдельный интерес, внимание, участие и ненавязчиво предлагают для усвоения мысль:
"Мы знаем, как избавиться от бед и скорбей". В кругу этих людей человек находит других, себе подобных, начинает с ними общаться, обмениваться мыслями, постепенно оттаивая и начиная доверять им, как своим ближним. Не кровным, не родственникам, но ближним по духу, как им кажется...
А внешние признаки христианской общины в таких сообществах - многие на лицо.
Наверное, что-то вписалось в нас на генетическом уровне за годы христианства, потому что человек ищет душой незнамо- что, незнамо где ( Иди туда- не знаю куда, принеси то- не знаю что). А душа - христианка по природе, как известно. smile.gif Душа знает, Кого ищет.

Придя в секту, человек вблизи наблюдает иллюзию христианской общины. Мираж.
Душа, жаждущая любви и иссыхающая от того, что оторвана от Источника Жизни - от Бога, вдруг видит оазис в пустыне, где живительная влага и благодатная Жизнь.
И человек вовлекается в эту иллюзию, не озаботившись обратить внимание на те слабые сигналы сомнения, которые всё же закрадываются в его душу, но человек заглушает их в себе:
"...многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят." Мк.13.6

Ведь яблоки в том иллюзорно - прекрасном саду - "так хороши, так вожделенны, приятны на вид и дают знание." Так зачем же еще сомневаться, нужно брать, то что дает судьба.

В том валеологическом центре, где я занималась, практиковалось совместное чаепитие, поездки на природу, когда жили в палатках, ели все вместе за одним столом, вместе ходили в горы и купались, собирали травы и пели песни. Там собирались удивительные люди из разных слоев общества, и профессий. Просыпались в людях талаты. Художники писали такие картины, от которых душа замирала в восторге: волны плескались, солнечные лучи переливались живыми бликами и птицы, и деревья - всё было живым. И читали друг другу стихи, передавали друг другу знания и умения, читали лекции, "лечили" друг друга ( ...за деньги и без)...

И думали люди те, что поклоняются Богу Живому, Господу посвящаяя все свои таланты, но благодарили и послушались беспрекословно, почему - то тому, кто раздавал им звания "мастеров" и медали "имени Гоча", ордена бога Одина. А Один, как они знали, был магом, не чураясь и черных её сторон. В своей книжке "Хроники" на рунном языке горе-учитель пере-рассказал им Божественную Историю (Пятикнижие Моисея) о грехопадении человека, так, как ему открылось в откровении от одина духа о том, как Годин ( новый Один, как бы "аватар") разбудил Творца, а потом спас Дух Иисуса Христа, "прикованного" ко кресту. (Дух Христов освободил от креста, вот какой матёрый человечище, Василий Гоч!)

Как вы думаете, Кто может опознать Бога?...
Человекам такое не под силу, если ТО не открыто им Духом Святым. Ибо и во время оно, будучи на земле, Иисус сказал ученикам:
"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его." Ин.14.7.

Подмена происходит незаметно. Безумие овладевает человеком, подкрадываясь через тщеславие и гордыню: вот пройден ещё один уровень, ещё один, все ближе и ближе человек к Богу, к Богосыновству... ( тщится думать так слушатель школы Гоча сам о себе), становясь все ближе и ближе к откровению Василия Гоча о самом себе:

Я только сын Адама, я не бог,
Но я достичь своей вершины смог

И сквозь земные вещи заглянуть
В нетленный блеск, божественную суть.

Она одна на всех, и, верен ей,
Я поселился в центре всех вещей.

Мой дух - всеобщий дух, и красота
Моей души в любую вещь влита.

О, не зовите мудрецом меня,
Пустейший звук бессмысленно бубня.

Возьмите ваши звания назад,-
Они одну лишь ненависть плодят.

Я то, что есть. Я всем глазам открыт,
Но только сердце свет мой разглядит.

Ум груб, неповоротливы слова
Для тонкой сути, блещущей едва.

Мне нет названий, очертаний нет.
Я вне всего, я - дух, а не предмет.

И лишь иносказания одни
Введут глаза в незримость, в вечность - дни,

Нигде и всюду мой незримый храм,
Я отдаю приказы всем вещам.

И слов моих благоуханный строй
Дохнет на землю вечной красотой.

И, подчинись чреде ночей и утр,
Законам дней, сзываю всех вовнутрь,

Чтоб ощутить незыблемость основ
Под зыбью дней и под тщетою слов.

Я в сердцевине мира утвержден.
Я сам своя опора и закон.

И, перед всеми преклонясь в мольбе,
Пою хвалы и гимны сам себе.


Эти стихи написаны не им, а поэтом-суфием Ибн Аль Фаридом. Но видимо, настолько дороги и близки, что Василий Гоч перевел их на рунный язык, и включил в первый рунный сборник для всеобщего внеклассного чтения.
Да стихи о духе. Суфии стремились слиться с Богом в единое целое, раствориться в Нём.
Но хвалы и гимны самому себе перевесили, и поются не только на собственных сайтах князя, но на всех дружественных Гочу интернет - ресурсах.
_________

Трудно быть богом. (Стругацкие.)
Особенно богом языческим.
Еще труднее поклоняться и доверять языческому богу. Капризен бо.
Хочется же пожить во всяческом благочестии и чистоте. Быть со-причастным Богу Истинному.

Сектанты стремятся удовлетворить эту потребность человеческую. В Святом Причастии.
Вот что пишет форумчанин Вячеслав Обруч « : 25.12.2009, 20:59:43 », открывая на сайте о.А.Кураева тему о Гоче и его школе:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=332883.0

Цитата
1. Нужны контаргументы относительно учения В. Гоча "Школа причинности", для человека ещё невоцерковлённого, но "сочувствующего".
2. С этой школой связан реабилитационный центр "Путь к Творцу" (или "Сила воли") в Одесской области, руководитель Александр Евгеньевич Бордан. Реабилитирующихся там водят на причастие, но при этом "учат причинности".


Чему причащаются?
Занимаясь оккультными науками и практиками, причаститься можно только в осуждение.
И Иуда причастился из рук Самого Иисуса Христа на Тайной вечере, а потом пошел и предал его за 30 сребренников.
________________

Господи, помилуй!
Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел, отнюд оправдающих мя.
Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвечает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя.
Да не убо похитит мя сатана и похвалится, Слове, еже отторгнути мя от Твоея руки и ограды;
но или хощу, спаси мя, или не хощу, Христе Спасе мой, предвари скоро, скоро погибох: Ты бо еси Бог мой от чрева матери моея.

Аминь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 7.1.2010, 21:33
Сообщение #74


Гость







Цитата(Dmitri @ 15.12.2009, 2:16) *

НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ РАЗОБЛАЧАТЬ ГОЧА НА ОСНОВЕ РУННОГО ЯЗЫКА!!! Все нормальные люди прекрассно понимают, что это дурь полнейшая! Я просто привёл один из многочисленных примеров того, как Гоч дурил голову людям и как он искажал НОРМАЛЬНЫЙ рунный язык своим "новым рунным языком". А что касается "моих друзей", то это абсолютно адекватные люди, т.к. давно поняли, что это за метод и послали его вместе с "автором" без всяких последствий для своей психики. Наша цель - при помощи подробного анализа метода (намопню, что автор статьи работал с Гочем и давал его метод людям, правда без негативных последствий как для него самого, так и для обучающихся и для тех, кого он лечил) раскрыть людям глаза и довести информацию в круг людей, понимающих о чём идёт речь.


С Рождеством Христовым Вас, Дмитрий!

Только я озаботилась сегодня вопросом, кто- же те смелые человеки, которые поняли и и послали "метод" вместе с автором, без последствий для своей психики и собралась задать Вам вопрос: "А где обещанный анализ метода, раскрывающий глаза людям?", как инет услужливо преподнёс мне и статью, и фамилии смельчаков:
http://lvovich.ru/interest/quest80.shtml
Цитата
Москва, 11 ноября 2009 г.
© Суханов Валерий Юрьевич и Козлов Олег Львович


Я подумала, было что это Ваши друзья. Но потом посмотрела на дату разоблачительного послания, и засомневалась... В том, что это друзья. laugh.gif

И всё же привожу их разоблачительный текст полностью. Да простит меня модератор за несдержанность.
Но как говорит уважаемая мною Татьяна, автор этой темы: " Поржите в праздник" smile.gif

Цитата
Причина - то, без чего, по предположениям нашего разума, данное явление не могло бы произойти, и при наличности чего оно происходит с необходимостью. Причины делятся на имманентные или физические, которые могут быть восприняты в опыте, и Причины метафизические или трансцендентные, по самому своему понятию недоступные восприятию. Метафизическая Причина непременно соединена хотя бы с некоторыми из своих действий логической связью, то есть они в ней подразумеваются, из нее вытекают; у физической же Причины нет никакой логической связи с ее действиями, а потому узнать физическую Причину какого-нибудь действия можно только при помощи опыта (закон Юма). См. Милль, "Система логики" (русский перевод второе изд. М. 1897-98). [Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона]

Перейти к полному списку вопросов

Валеология. Увязшие в Причине.

Вопрос из Москвы:
Я посещала Школу Причинности Василия Гоча. У меня, честно говоря, не хватило терпения. Кроме того, чем дальше я продвигалась в обучении, тем больше запутывалась…

Немудрено запутаться. Открыв любую книгу В.П. Гоча (а их уже издано порядком) можно на каждой странице обнаружить наукообразный абсолютно нечитаемый текст, щедро сдобренный цитатами из Библии, Корана, восточных учений, высказываний известных физиков и оккультистов. Все это, без какой бы то ни было логики или системы, свалено в одну кучу.

Например, читаем на одном из сайтов В.П. Гоча [www.vasyl-goch.com] о применении метода Причинности:

«В духовном развитии - отработка искажений сознания, выход из тяжелых кармических связей на более тонкие уровни Причинности; достижение целостности личности, живущей в радости и в глубокой связи с Миром: формирование условий пробуждения духа и вступление в сотрудничество с Небом. Библия, Коран показывают причинность по необходимости, ибо люди "упорствовали бы в своем заблуждении, скитаясь слепо" (Коран 23:77(75). Чтобы осуществить причинность через свободу, необходимо стать творцом своей судьбы и окружающей жизни, приняв ответственность за жизнь и зная, как ее преобразовывать.»

Что-нибудь поняли? Попробуйте перечитать цитату еще раз. Опять мимо? Ну, так весь текст автора имеет именно такие характеристические особенности – очень сложные предложения без какого-либо смысла, чтение которых напрочь запутывает сознание. Все любопытствующие могут попробовать прочитать один из относительно небольших (по сравнению с прочими) текстов автора – «Причинные аспекты здоровья». Открывается в отдельном окне, мы это сделали намеренно, чтобы читатель не ассоциировал подобную галиматью с нашим сайтом. Прочитали? Удалось ли вам сохранить внимание хотя бы до второй страницы? И вся эта откровенная заумь выдается за новую науку.

В.П. Гоч с размахом вождя внедряет новое учение повсеместно – повышает успеваемость школьников, снижает заболеваемость гриппом и даже борется с сельскохозяйственными вредителями.

«Отработка с помощью технологий ПСС [причинно-следственные связи] семян подсолнечника увеличила их всхожесть от 7 до 30% (в зависимости от сорта) и повысила устойчивость растений к поражению ложной мучнистой росой на 6%. На протяжении 3-х лет на базе колхоза "Кафтанчиково" Томской области проводились исследования Метода на проявление инфекции и на численность насекомых-вредителей сельского хозяйства и на количество сорняков.» [Цитата с сайта www.vasyl-goch.com]

Обратите внимание, что «Метод» пишется уважительно, с заглавной буквы. Что касается причинно-следственных связей ПСС, то совершенно неясно, что является причиной, а что следствием в связке подсолнечник-вредитель. Каким образом семена подсолнечника были «причинно-следственно» отработаны – непонятно. Лично ли В.П. Гоч потрудился над ними, регулируя ПСС, или доверил это действо увлеченному его теорией агроному… Несерьезно выглядит.

Все это напоминает другого известного персонажа – Ю.В. Рогожкина [Эниология], утверждающего что он, размахивая на берегу руками, полностью изменил структуру воды в озере. И это (якобы) подтверждено пробами, взятыми до и после воздействия. При этом никакого официального заключения или протокола исследований, понятное дело, не приводится.

Интересно, в курсе ли работники колхоза «Кафтанчиково» кому именно они обязаны спасением посевов подсолнечника от мучнистой росы в течение 3-х лет? В основе подобных утверждений должны лежать выводы независимой агрохимической (биохимической) экспертизы, лабораторий, проводящих контроль испытаний. В противном случае любой основатель нового «научного» направления может написать на сайте, что применение его Метода Псевдоторсионной Сверхволновой Корелляции позволило повысить надои в колхозе «Рогатый Путь» с 30 до 45 литров на единицу скота, включая быков.

Дальше, честное слово, еще интереснее:

«В Ростовском валеологическом центре "Восхождение" под руководством кандидата биологических наук А. А. Козлова разработана методика оптимизации управления бизнесом на основе теории причинности, получен патент РФ. За 2,5 года в центр обратилось более 100 директоров, бизнесменов, частных предпринимателей по вопросам консультирования и оказания практической помощи. Работа проводилась в различных сферах бизнеса. В результате консультирования наблюдается улучшение психологического климата - на 90%; повышение дохода или снижение убытков - на 78%; открытие новых перспектив - на 92%.» [Цитата с сайта www.vasyl-goch.com]

Ну не здорово? Кандидат биологических наук, ударившийся в валеологию [к этой науке относят обычно учение В.П. Гоча - см. Примечание № 1], занялся консультированием бизнесменов. Приведенные в цитате утверждения проверить никак невозможно, поэтому можно поставить любые цифры, хоть в разах, хоть в штуках, хоть в процентах. Психологический климат бизнеса при этом был улучшен на 90%. Вдумайтесь в эту цифру. Т.е. если раньше бизнесмены Ростова, надев малиновые пиджаки, палили друг в друга из пистолетов, то после «биологической консультации» валеолога – посылают друг другу букеты. Как оценили в процентах «открытие новых перспектив» - вообще непонятно. Такое ощущение, что написавший этот абзац априори держит своих читателей за полных идиотов.

Далее приводим цитату, которая дает полное представление об этом так называемом мировом открытии:

«Основные выводы
1. Разработка Метода работы в Причине открывает новые возможности в познании природы Пространства и Времени и влияния их свойств и качеств на состояние человека.
2. Применение Метода позволяет человеку оценить характер идущих на него влияний и качество собственных взаимодействий, дает возможность очистить и оздоровить как физическое, так и тонкие энергетические и духовное тела, наладить осознанное духовное сотрудничество с Миром.
3. Применение метода позволяет устранять из сферы жизнедеятельности и творчества человека (этико-валео-информосферы) негативные силовые образования трансформацией их в чистую природную потенцию.
4. Применение Метода позволяет устранять неблагоприятное влияние на человека и окружающую среду геопатогенных зон и причинных дефектов пространства.
5. Применение Метода позволяет исследовать любой процесс в матричной форме и устранять в нем нечистые влияния, чем открывается возможность вовлечения деятельности и творчества человека в Ход Эволюции…»

Разберем по пунктам:

1. В.П. Гоч на полном серьезе считает себя продолжателем дела А. Эйнштейна, утверждая, что открыл новые возможности в «познании природы Пространства и Времени». Настоящая академическая наука завистливо курит в сторонке, обломалась Нобелевская премия, неужели дадут Гочу?

2. Утверждается, что «работа в Причине» избавляет человека от любых внешних влияний, а также полностью оздоравливает мало того физическое, так еще и тонкие тела. Ну, согласитесь, здорово. Можно уже задуматься об абсолютной защите от сил Зла и Бессмертии, В.П. Гоч наверняка скоро напишет об этом очередную книгу.

3. Выражаясь простыми словами, В.П. Гоч при помощи своей «причинности» умеет из чёртиков делать зайчиков. Был, понимаешь, Демон… Стал - Ангел Добра, чистая природная потенция. Вот что значит Метод!

4. Здесь автор намекает на то, что может «причинностью» перемещать узлы геомагнитных сеток, нейтрализовывать порталы, делать геопатогенные зоны пригодными для комфортного проживания. Все это напоминает еще одного известного персонажа – академика [самозванного, разумеется] Н.В. Левашова, спасшего, как известно, Чернобыль и снизившего (не без помощи инопланетян, правда) уровень радиации над четвертым энергоблоком до пределов неопасных для здоровья.

5. Что-то вроде эволюционной ассенизации. Буквально: устранять в процессе «нечистые влияния». Фактически - весь последний пункт в цитате - просто бессмысленный набор слов, в котором читателя (по замыслу автора) должны привлечь словосочетания «в матричной форме» и «ход эволюции».

Конечно, нельзя не отметить еще один «фундаментальный научный труд» В.П. Гоча– изобретение особого рунного языка. При наличии желания и времени любой (подчеркиваем) человек, мало-мальски обученный грамоте, может создать свой собственный язык – на основе рун, нот, цифр или еще чего-нибудь. Вопрос заключается только в том, зачем бы это человеку вменяемому понадобилось бы тратить на подобное «изобретение» силы и время…

Тем не менее, изобретен рунный алфавит Гоча, грамматика, словари и прочее.
Что такое алфавит Гоча? Это нелогичные, неэстетичные, абсолютно невнятные каракули, имеющие к рунике такое же отношение, как казахстанский тушканчик - к строительству египетских пирамид. При этом В.П. Гочу почему-то очень приглянулась буква «О» из славянского полуустава. И этот знак автор добавил в рунный (как утверждается) алфавит в качестве знака «эль». Следуя подобной логике, к «рунному» алфавиту Гоча можно было бы присовокупить пару символов из арабского или китайского.

Несколько знаков позаимствовано из Старшего Футарка, причем В.П. Гоч счел необходимым их либо перевернуть, либо исказить. Например, знак «виньо» алфавита Гоча соответствует перевернутой и отзеркаленной руне «вуньо», что можно с руники перевести как «отражение безрадостности». Знак «кийт» Гоча - поставленная вертикально руна «дагаз», и т.д. Одним словом, рунологам смотреть алфавит Гоча не рекомендуется, может хватить удар от того, с какой вольностью автор обращается с символами, да еще объявляет все это «божественным даром обновления святого времени».

Все были детьми и, томясь от скуки на уроке, придумывали шифры, состоящие из разных секретных значков. Но делать из этого науку… С тем же успехом Артур Конан-Дойль мог бы объявить о собственном научном открытии – Сакральная Письменность Пляшущих Человечков [СППЧ]. И наградить себя за это званием Почетного Академика Британской Академии Магии им. Мерлина.

Самое интересное, что немалое количество вроде бы вполне адекватных людей радостно включились в игру с «рунным языком», как будто в школе не наигрались с «секретными» шифрами:

«Азбука. В.П. Гоч, М.С. Черноокий, А.А. Китаев, Е.В. Асташенко.
Аннотация: Эта книга является первой книгой первого этапа Единого учебно-методического курса изучения Рунного Языка, разработанного в Центре "Айзорэль" под руководством автора Рунного Языка Василия Павловича Гоча. Основная цель данного курса - сделать возможным самостоятельное изучение Рунного Языка с азов и до уровня свободной Рунной речи.
Азбука знакомит с алфавитом Эльорсибо и с деревьями Сада Слов. Работа с Азбукой позволяет научиться читать и писать на Рунном Языке, правильно произносить Рунные слова и воспринимать их на слух.

Прописи. В.П. Гоч, М.С. Черноокий, А.А. Китаев, Е.В. Асташенко.
Аннотация: Работа с Азбукой подразумевает работу с Прописями и с Аудиодиском. Задача Прописей – формирование навыка правильного и быстрого Рунного письма и настройка на норму в отображении пиктографических резонаторов – Рун.

Грамматика в двух частях по два тома. В.П. Гоч, М.С. Черноокий, А.А. Китаев, Е.В. Асташенко.
Аннотация: Основной особенностью учебника является то, что уже с первых уроков слушатели развивают навыки рунной речи и восприятия её на слух на материале многочисленных текстов и упражнений, которые читает автор Рунного Языка В.П. Гоч.
Тематика текстов и словарный запас учебника выбраны при помощи специальных частотных словарей, которые учитывают интенсивность использования слов в речи. Это позволяет слушателю уже на этапе изучения грамматики набрать хороший запас наиболее часто употребляемых слов и начать свободно общаться на наиболее часто встречающиеся темы.»

А ведь сам повод к созданию всей этой уймы пособий - буквально из пальца высосан. Какая, спрашивается, насущная необходимость в создании нового языка? Если у кого-то имеется «лингвистический зуд» в какой-либо части тела, изучай вымершие (исчезающие) языки, вдохни в них новую жизнь, восстанови грамматику, передай потомкам. Вот за это скажут настоящее спасибо и даже (не исключено) сделают настоящим академиком.

Справка

Вымершие языки, для которых нет ни одного (!) живого носителя: полабский, южный манси, убыхский, словинский, прусский, готский, далматинский, керекский.

Языки, безусловно существовавшие в недалёком прошлом, о современном состоянии которых нет достоверных сведений: западный манси, каппадокийский греческий, ферганско-кыпчакский язык, хотонский этнолект уйгурского языка.

Языки, находящиеся на грани вымирания: ливский, водский, орокский, южноюкагирский язык, айнский, маньчжурский.

Языки исчезающие, т.е. носителей среди детей практически нет: ижорский, вепсский, северноюкагирский, селькупский, нивхский, кетский, бретонский, кашубский.

Нет же, надо измыслить непременно новый язык. Да такой, чтобы потом сотни доверчивых последователей изо всех сил морщили мозг с тем, чтобы уловить хоть какую-то знаковую, орфографическую, грамматическую и иную логику. Любой интересующийся без труда обнаружит только на Озоне не менее 40 (!) наименований псевдонаучной литературы, бессменным автором которой значится В.П. Гоч, гордо заявляющий, что общий тираж его изданий приблизился к полумиллиону.

Все эти чуждые русскому языку и уху экающие и курлыкающие «эльорсибо», «айзорэль», «алу-эль-цэрэ” – зачем это? Не догадываетесь? Формируется новое сектантское направление, включающее в свои ближайшие планы максимальное обособление от остального общества. Для чего, спросите вы, нужна азбука, прописи и грамматика? В том числе и для детей, которых в секту В.П. Гоча приведут переставшие быть вменяемыми родители.
Что касается многочисленных регалий автора, то здесь комментировать нечего. Для того, чтобы написать 63 научных монографии десяти ученым жизни не хватит. А вот В.П. Гоч это сделал, о чем гордо заявлено на сайте www.gochvasyl.ru

«Князь Гоч В.П. – научный руководитель Школы Причинности, доктор биологических и технических наук, профессор ЮНЕСКО, почетный профессор Азербайджанского Международного университета (Баку), почетный доктор Международного университета франкоговорящих (Брюссель-Женева), действительный член Украинской академии наук, Европейской академии естественных наук (Ганновер), Академии медико-технических наук Российской Федерации, Международной академии энерго-информационных наук (МАЭН) и Международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса, заведующий Сектором Эниовалеологии и отделения Валеологии и Эниовалеологии МАЭН…»

Из всех приведенных регалий только «научный руководитель Школы Причинности» - еще куда ни шло. Доктор биологических и технических наук... И каковы были темы диссертаций? Все остальное у человека нормального вызывает вполне понятную усмешку. Князь-академик проскопической академии им. Нострадамуса…

Одним словом, всякий здравомыслящий русский человек при упоминании в разговоре с кем-либо трудов Василия Павловича Гоча просто обязан отсесть от такого собеседника на другую скамейку. О бельгийцах, раздающих подобным персонажам медали и ордена, беспокоиться уже поздно.

Примечание №1. В 2001 г. Министерствами образования России было принято решение об исключении предмета и специальности «Валеология» из базисного учебного плана образовательных учреждений России и из Перечня направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования. В настоящее время преподавание предмета «Валеологии» в России является следствием инициативы отдельных образовательных учреждений. [Википедия]

Примечание №2. После написания этой статьи нас наверняка перестанут приглашать на ежегодный конгресс валеологов в Крыму [www.crav.ru]. У крымских валеологов В.П. Гоч в большом почете. Впрочем, у нас никогда не было желания присоединиться к этой тусовке...

Москва, 11 ноября 2009 г.

© Суханов Валерий Юрьевич и Козлов Олег Львович

Все права защищены


_______________

О, если бы это была не очередная разборка оккультистов друг с другом, этот текст можно было бы считать вполне адекватным анализом "метода" Гоча (?).

Только эти - из тех, что позвали брошенного голодного котёнка: "Кис-кис-кис"...,
чтобы сделать из него "прикольный бегущий факел".
См.рассказ "Заморыш", из сообщения №11 от 27.12.2009, 23:03
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...?showtopic=2775

Спаси Господи!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.1.2010, 2:00
Сообщение #75


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Аника, вот ты неленивая всякую шнягу в праздник выкладывать.
Знаешь что я тебе посоветую? Не лазь по инету и не ищи слова "Гоч", "руны", "причины" и все-такое. Не полезно это тебе. Ты начинаешь походить на человека, который выкарабкался на берег, и все ходит по нему мокрый и рассказывает, как он рад, что под ним земля и как плохо и страшно было вдали от нее, но можно ведь простудиться.
Надо забыть свои "знания" и жить с чистого листа. А если тебе во время богослужения что-то вспомнится из "срун" cool.gif , перекрестись и скажи"пойди прочь, сатана".
Про Гоча могу долго говорить, например, я - только я в этом не понимаю вообще ничего. Ты могла бы стать консультантом, только вижу, что тебе пока трудно. Не играй с огнем, утвердись в вере . (Выучи Символ Веры, ой, не просто так он тебе не запоминается, ой, не просто таааак. Ему просто запоминаться НЕГДЕ, у тебя все пока забито хламом. Ты его уже утилизовала, а выбросить боишься). И ты сама поймешь, как потом надо будет действовать в этой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 9.1.2010, 11:17
Сообщение #76





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Татьяна, сама же лазишь по всяким помойкам, типа "Ангел-хранитель"...

Тема про окультную организацию, любая критика их "учения" приветствуется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.1.2010, 15:17
Сообщение #77


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А я чо, я ничо.
Я так.....
Аника, привет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 9.1.2010, 17:00
Сообщение #78


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 9.1.2010, 18:17) *

А я чо, я ничо.
Я так.....


Наверное Вы правы, Татьяна.
Сама чувствую, что пора закрыть эту страницу.
Сказано достаточно.
Спасибо за помощь и поддержку.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitri
сообщение 9.1.2010, 21:59
Сообщение #79





Сообщений: 9




Тайна Люцифера раскрыта



Тайна Люцифера



Всё, что мы видим, сотворено Богом. Но прежде чем сотворить этот видимый мир, Господь сотворил мир невидимый, т. е. ангелов. Они были добрыми, любили и слушались Бога. Но один из ангелов - Люцифер взбунтовался, пожелав сам управлять своей судьбой, ушел из-под знамен Бога. Теперь у него было другое имя — Сатана (в переводе с иврита — противник) и новая обитель — ад. Ангелы, падшие с ним, стали демонами. Ушедшие от Бога и обреченные на вечные муки Сатана и его слуги нашли новое призвание — соблазнять и подкупать человека. Сатана, известный как император Великой Преисподней, Князь мира сего и Ангел Тьмы, царствовал над всеми. Сатана воплотил в себе истинное зло. Под его началом существовала огромная и ужасная армия демонов приносящих бедствия и разрушения.
Почему же Сатане удалось достичь такого господства в мире? Люциферу удалось разъединить Бога и Его творение тем, что он в представлении человека разъединил образ Бога. Но каким образом?
Легенда гласит, что когда Люцифер восстал против Божественного миропорядка, между служащими ему ангелами и небесными воинством Архангела Михаила разыгралась битва. Во время битвы Архангел Михаил выбил из короны Люцифера один из драгоценных камней – изумруд. Один из темных ангелов подобрал камень, огранил его, и получилось зеркало, которое он отдал Люциферу. Это оружие использовал Люцифер для разъединения Бога и Его творения.

Истинный облик Творца.


В Индии бога Шиву изображают в виде существа, у которого левая половина женская, а правая мужская. Левая половина Шакти коричневого цвета и одета в красное платье, она держит в руке лотос, а правая голубого цвета одет в тигровую шкуру или набедренную повязку аскета.

В Лемурии Третьей Коренной Расе вначале люди были двуполы или андрогины.
( Е.П. Блаватская. Тайная доктрина).


«И сказал Бог: сотворим человека
по образу Нашему,
по подобию Нашему»

Быт. 1: 26


Тайна этих слов состоит в том, что Наш Творец - наполовину мужчина и наполовину женщина,...


***МОдераторское*** Форум не распространяет лжеучения и ереси. Текст сокращен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.1.2010, 22:37
Сообщение #80


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Надо сделать главрача нашего психдиспансера модератором в этих темах. Это ж невозможно, какая пурга!
Надо быть супер одиноким человеком, чтобы искать контакта и ходить в походы с теми, кто это верит, читает и понимает. так они ж в походе и топором зарубить могут! Жуть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:17
Яндекс.Метрика