IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цитата дня
Александр Странник
сообщение 16.2.2009, 14:36
Сообщение #1





Сообщений: 18




Сретенье. Утро. Подхожу к храму. Вокруг много людей, оживление. Вдруг слышу: «Все надо делать с любовью…». В голове тут же проносится ворох разных мыслей, а в сердце - ворох чувств. Одно чувство особенно яркое : «То, что слышишь сейчас - фальшь!». И тут же слышу окончание фразы: « …И воровать тоже…». Оборачиваюсь на голос, перехватываю сломавшийся взгляд, запнувшуюся речь. В храме начиналась Литургия. Праздник набирал силу ...

Приглашаю всех принять участие в новых рубриках 1) Цитата дня и 2) Непридуманные истории.
Названия говорят сами за себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Странник
сообщение 16.2.2009, 16:03
Сообщение #2





Сообщений: 18




Цитата(Виталий @ 16.2.2009, 12:07) *

Цитата(Александр Странник @ 16.2.2009, 13:36) *

Вдруг слышу: «Все надо делать с любовью…». В голове тут же проносится ворох разных мыслей, а в сердце - ворох чувств. Одно чувство особенно яркое : «То, что слышишь сейчас - фальшь!»...

Цитата
Внезапно Судия приидет, и коегождо деяния обнажатся...

Да, брат, тяжко сейчас - мытарей на всех не хватает!

Вам виднее, господин налоговый инспектор. Сочувствую. Ну, терпите, если тяжко. Вот, я подзабыл, мытарем, кажется, был один из Апостолов? Попробуйте взять с него пример. Не отчаивайтесь:"...приидет...и обнажатся...". Важно к тому моменту не забыть всех своих слов и дел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 16.2.2009, 16:28
Сообщение #3





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Воровать с любовью?:! blink.gif Странно... Хочу сказать, что фальшивить мы можем перед кем угодно, но только не перед собой и Богом. Право же, не знаю, к чему эти притчи... Тут опять все на личных чувствах основано... а вдруг ошибаетесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Странник
сообщение 16.2.2009, 17:24
Сообщение #4





Сообщений: 18




Цитата(Ирина @ 16.2.2009, 13:28) *

Воровать с любовью?:! :blink: Странно... Хочу сказать, что фальшивить мы можем перед кем угодно, но только не перед собой и Богом. Право же, не знаю, к чему эти притчи... Тут опять все на личных чувствах основано... а вдруг ошибаетесь?

Ирина, простите, но вы меня рассмешили. Так нельзя. Еду я как-то в поезде из России, везу с собой "Толковый словарь" Ожегова (толстая такая книга). На границе подходит ко мнеукраинский таможеник, молодой парень, и строго так меня спрашивает: "О чем эта книга?". Я задумался в замешательстве. "О любви"-говорю. "О какой любви ?!!". "О любви к русскому языку"- отвечаю. Он дернулся и ушел. Я понял, надо знать кому и что говорить.

Простите, если мы чего-то не понимаем, оно не обязательно является плохим. Если нам не нравятся новости - напрасно выбрасывать телевизор с балкона. Если нам не нравится диагноз - это вовсе не означает, что врач ни куда не годится. Надо быть терпеливее и не торопиться с выводами.
А теперь - "самая умная мысль"! Игнорирование фактов не изменяет обстоятельств, а лишь усугубляет последствия.
Еще раз повторю. Вы замечательный человек!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 16.2.2009, 18:08
Сообщение #5





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




У меня складывается впечатление, что этими "притчами" вы хотите обличить кого-то в лицемерии, если это не так, то прошу прощения. Я понимаю, что в нашей духовной жизни полно недостатков, но не все так плохо. Знаете, я как думаю, надо искать хорошее, даже если в жизни много плохого, - хорошего больше. А к некоторым вещам вообще нельзя без юмора подходить! Я даже по форуму это вижу.
Был здесь один человек, ваш тезка. Так он задавал тут всякие духовные вопросы, на которые он уже знал ответы, они у него свои были... и ни кого не слышал, даже цитаты святых отцов считал ошибочными. Такая "упертость" привела его к тому, что он начал грубить, оскорблять... Вы можете прочитать его темы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.2.2009, 3:20
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Александр Странник @ 16.2.2009, 17:24) *

Цитата(Ирина @ 16.2.2009, 13:28) *

Воровать с любовью?:! blink.gif Странно... Хочу сказать, что фальшивить мы можем перед кем угодно, но только не перед собой и Богом. Право же, не знаю, к чему эти притчи... Тут опять все на личных чувствах основано... а вдруг ошибаетесь?

Ирина, простите, но вы меня рассмешили. Так нельзя. Еду я как-то в поезде из России, везу с собой "Толковый словарь" Ожегова (толстая такая книга). На границе подходит ко мнеукраинский таможеник, молодой парень, и строго так меня спрашивает: "О чем эта книга?". Я задумался в замешательстве. "О любви"-говорю. "О какой любви ?!!". "О любви к русскому языку"- отвечаю. Он дернулся и ушел. Я понял, надо знать кому и что говорить.

Простите, если мы чего-то не понимаем, оно не обязательно является плохим. Если нам не нравятся новости - напрасно выбрасывать телевизор с балкона. Если нам не нравится диагноз - это вовсе не означает, что врач ни куда не годится. Надо быть терпеливее и не торопиться с выводами.
А теперь - "самая умная мысль"! Игнорирование фактов не изменяет обстоятельств, а лишь усугубляет последствия.
Еще раз повторю. Вы замечательный человек!


Александр, вы или врете с любовью, или любите врать, не пойму.
Какой таможник, какой Ожегов? Вы что, в поезде с такой книгой на столике ездите?
Запомните, если хотите красиво наврать, надо говорить полуправду. rolleyes.gif
Ну, вы сами хоть можете представить таможникаЯ, который, прочитав на обложке "Словарь", будет спрашивать, "О чем книга?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Странник
сообщение 17.2.2009, 10:28
Сообщение #7





Сообщений: 18




Цитата(Татьяна Родионова @ 17.2.2009, 0:20) *

Цитата(Александр Странник @ 16.2.2009, 17:24) *

Цитата(Ирина @ 16.2.2009, 13:28) *

Воровать с любовью?:! :blink: Странно... Хочу сказать, что фальшивить мы можем перед кем угодно, но только не перед собой и Богом. Право же, не знаю, к чему эти притчи... Тут опять все на личных чувствах основано... а вдруг ошибаетесь?

Ирина, простите, но вы меня рассмешили. Так нельзя. Еду я как-то в поезде из России, везу с собой "Толковый словарь" Ожегова (толстая такая книга). На границе подходит ко мнеукраинский таможеник, молодой парень, и строго так меня спрашивает: "О чем эта книга?". Я задумался в замешательстве. "О любви"-говорю. "О какой любви ?!!". "О любви к русскому языку"- отвечаю. Он дернулся и ушел. Я понял, надо знать кому и что говорить.

Простите, если мы чего-то не понимаем, оно не обязательно является плохим. Если нам не нравятся новости - напрасно выбрасывать телевизор с балкона. Если нам не нравится диагноз - это вовсе не означает, что врач ни куда не годится. Надо быть терпеливее и не торопиться с выводами.
А теперь - "самая умная мысль"! Игнорирование фактов не изменяет обстоятельств, а лишь усугубляет последствия.
Еще раз повторю. Вы замечательный человек!


Александр, вы или врете с любовью, или любите врать, не пойму.
Какой таможник, какой Ожегов? Вы что, в поезде с такой книгой на столике ездите?
Запомните, если хотите красиво наврать, надо говорить полуправду. :rolleyes:
Ну, вы сами хоть можете представить таможникаЯ, который, прочитав на обложке "Словарь", будет спрашивать, "О чем книга?"

Расприкольная Вы наша, Татьяна. Вы абсолютно правы, за мои грехи и убить меня мало. Но я почему-то жив, вопреки Вашей мечте.
Ну откуда у русского народа пословица "На вору (воре) шапка горит"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 17.2.2009, 14:10
Сообщение #8


Гость







Александр, убивать Вас не за что. smile.gif Вы просто рассказали притчу, на мой взгляд удачную bravo.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 31.10.2009, 22:35
Сообщение #9





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Не помню кто сказал:
"Самая большая трагедия человечества это открытие Америки".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 14.11.2009, 8:34
Сообщение #10





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата вчерашнего дня:
"Товарищ Гоцман! Идите кидайтесь головой в навоз. Мне не интересно с вами ходить по одной Одессе!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 14.11.2009, 15:41
Сообщение #11


Гость







Цитата(Евгений А @ 14.11.2009, 11:34) *

Цитата вчерашнего дня:
"Товарищ Гоцман! Идите кидайтесь головой в навоз. Мне не интересно с вами ходить по одной Одессе!"

huligan.gif black_eye.gif pardon.gif

Прости мне, Господи, мои грехи и сделай святым с детства.
Александр, 4 кл.
http://iliya-popov.chat.ru/f_author.htm
rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.11.2009, 16:36
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Прошу считать цитатой дня вот эту. Добытую, кстати большой кровью.
Цитата(священник_Евгений @ 14.11.2009, 13:53) *

Если я отвечу, что автокефалия - зло, у меня (не без вашей помощи) будут проблемы в случае её принятия. Если же я отвечу, что она - благо, то у меня эти проблемы могут начаться уже сейчас (и также не без вашей подачи). Поэтому я вам ничего отвечать не буду...


Как страшно жить... Придется идти под покравительство единственного в Севастопле русского священника...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 14.11.2009, 20:45
Сообщение #13


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 14.11.2009, 19:36) *

Прошу считать цитатой дня вот эту. Добытую, кстати большой кровью.

Цитата
Цитата(священник_Евгений @ 14.11.2009, 13:53)

Если я отвечу, что автокефалия - зло, у меня (не без вашей помощи) будут проблемы в случае её принятия. Если же я отвечу, что она - благо, то у меня эти проблемы могут начаться уже сейчас (и также не без вашей подачи). Поэтому я вам ничего отвечать не буду...


Как страшно жить...



Да уж, от "воровать с любовью" до... "Если я отвечу, то.... broken.gif , "Поэтому я ...Laie.gif "

Прости Господи!.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 14.11.2009, 21:09
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата
да уж...

"Берегитесь закваски фарисейской и саддукейской"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.11.2009, 13:29
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Все к лучшему, сверх всяких ожиданий. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 15.11.2009, 14:33
Сообщение #16





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 14.11.2009, 21:45) *

Как страшно жить...

Да уж, от "воровать с любовью" до... "Если я отвечу, то.... broken.gif , "Поэтому я ...Laie.gif "

Прости Господи!.


Как раз по теме этой цитаты.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Выдержка из речи на совещании ректоров духовных школ.

"Мы постоянно говорим в наших духовных школах о послушании. Но не стоит ли за этим скрытое желание получить всецело послушных и запуганных людей, неспособных возразить начальству ни в какой ситуации? Не прививаем ли мы одновременно с послушанием низкопоклонство, человекоугодие и лицемерие? Может ли такой человек быть духовно свободным и ответственным пастырем, вождем своей паствы? Мы с вами слишком хорошо знаем, как зачастую за благообразным внешним фасадом скрывается лицемерие, притворство и цинизм. Мне приходится сейчас читать некоторые ваши рапорты, содержащие просьбы в отношении канонических прещений по отношению к тем или иным священнослужителям; приходится читать иногда и некоторые письма мирян. Поражаешься иногда тому, что собой представляет тот или иной священник. Тяжелейшее чувство испытываешь, когда все это читаешь. Но ведь где-то эти батюшки сформировались, они же не с неба упали, большинство из них семинарию, а некоторые и академию кончали. Мы с вами слишком хорошо знаем, что такое лицемерие и цинизм в церковной среде".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 18.11.2009, 23:52
Сообщение #17





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Фраза из укрорекламы улыбнула cool.gif : "Час выкинуты из головы лупУ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.11.2009, 13:21
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ты не находишь, что все у них какое-то последнее время залупистое?
А вообще, что такое лупа на ихней мове? Кто знает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.7.2010, 0:25
Сообщение #19





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.





Подсмотрел у Олега Гавриша
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 22.7.2010, 11:16
Сообщение #20





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




лупа - перхоть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:16
Яндекс.Метрика