IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мультикультурные новости из Европы
Евгений А
сообщение 13.10.2010, 13:44
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Немецкие дети стали меньшинством в Германии

В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых «этнические» немцы оказались в меньшинстве.

В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая «германофобия».

«Над ними насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. Думаете, речь идет о детях иммигрантов в немецкой школе? Нет, это немецкие дети в обычной средней школе – 5-9 класс».

директор школы в Эссене. - Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха».

«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».

В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации. На переменках они жмутся по углам. «16-летний Себастьян чувствует постоянную угрозу со стороны иммигрантских детей и часто дерется. Юлия дружит с набожным Салехом из Палестины. Она уверяет, что чувствует себя мусульманкой, это значит – никаких вечеринок, алкоголя и секса».

В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.

Учитель физкультуры Оливер Люк говорит, что унижения немецких детей обычное явление.

15-летний Домициан из Берлина-Шарлоттенбурга рассказывает корреспонденту газеты BILD, что с самого начала чувствовал себя аутсайдером в своем классе, так как у него светлая кожа и волосы, он хорошо говорит по-немецки и с уважением относится к учителям.

В августе его перевели в другую школу из-за плохих оценок, и его жизнь стала невыносимой. «Меня все время донимают из-за хорошего немецкого», - говорит мальчик.

«Из 29 учеников в классе, кроме меня, был еще только один немец, - жалуется он. Все остальные арабы и турки».

«С первого же дня начались преследования. «Они спросили, что мне здесь надо, и почему я разговариваю по-немецки без акцента. Все они говорил на смеси немецкого и других языков и требовали того же от меня, но я хочу говорить по–немецки» Мальчик начал пропускать занятия, но учителя ничем не могли ему помочь. Родителям пришлось перевести его в школу, где есть больше немцев.

Отсюда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Евгений А   Мультикультурные новости из Европы   13.10.2010, 13:44
Евгений А   [size=4]Мультикультурные новости из Лондона. [im...   17.8.2011, 17:13
Евгений А   Опять те же, на манеже B) Болгарию взорвал “цыг...   26.9.2011, 22:37
Евгений А   Массовые антицыганские выступления минувшей ночью ...   27.9.2011, 22:50
Евгений А   Вот толерасты и до покойника добрались B) «Боже...   16.3.2012, 21:54
Евгений А   Раз в год в Ливерпуле дамы надевают лучшие наряды,...   3.5.2012, 8:07
Ксения   Раз в год в Ливерпуле дамы надевают лучшие наряды...   8.5.2012, 10:14
Евгений А   Власти в Лондоне отказались предоставить помещение...   25.5.2012, 22:37
Евгений А   Новая жизнь британских храмов - паб, отель, мечеть...   7.9.2012, 11:30
Евгений А   Мужеложники из Вены потребовали лишить РПЦ статуса...   18.9.2012, 22:56
Евгений А   Сотня молодых французов захватила мечеть. "Мы...   23.10.2012, 0:02
Редрик Шухарт   В Евросоюзе всерьез обсуждают возможность ограничи...   13.11.2012, 13:22
Редрик Шухарт   "Вслед за Брюсселем (Бельгия) без новогодней ...   16.11.2012, 13:34
Евгений А   Хорошая новость из Парижа! Там надавали поджо...   18.11.2012, 22:35
Евгений А   Очередные мульти-пульти из Европы :( Девятилетн...   28.2.2013, 11:19
Евгений А   Месть в Лондоне в эпоху мультикультуризма Два мол...   23.5.2013, 10:17
Samposebe   Насколько люди глупы и слепы! События в Париже...   24.5.2013, 11:22
Евгений А   Шведская пасторша B) прочла проповедь в костюме ...   24.10.2013, 21:34
Евгений А   Европа бряцает оружием перед Россией   12.11.2013, 17:03


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 12:37
Яндекс.Метрика