IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Палатка "чудес"
Лада
сообщение 10.10.2007, 19:56
Сообщение #1





Сообщений: 10




Я там не бываю, но в форуме севинфо появился человек, который очень настойчиво пропагандирует некую секту, которая этим занимается. В этой палатке, якобы 200 человек ежедневно кормят, нагим одежду дают, помогают с юрконсультациями.
Ребята, никто не живет там поближе, может видели их?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Редрик Шухарт
сообщение 18.2.2008, 16:56
Сообщение #2





Сообщений: 1 356




http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=120460.0

01.02.2008 10:21 | | |
МОСКВА, 1 февраля (Корр. АНН Александр Теляшев). 2007 год стал для российских сектоведов годом судебных процессов. Деструктивные секты и культы отстаивают свои интересы, давят на своих критиков и пытаются заявить о себе как о традиционных конфессиях России.


В среду в Москве в рамках XVI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась секция на тему «Правовое государство и тоталитарные секты». Вели мероприятие архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) профессор Александр Дворкин, вице-президент РАЦИРС протоиерей Александр Новопашин и ответственный секретарь этой организации священник Лев Семенов.

Во вступительном слове профессор Александр Дворкин отметил, что в июне 2007 года в Совете Европы прошла конференция, участники которой выразили озабоченность распространением сект в европейских странах и призвали правительства защищать своих граждан от сект.

Но для России этот год стал годом судебных процессов. Секты отстаивают свои интересы, давят на своих критиков и пытаются заявить о себе как о неотъемлемом факте жизни России. Активно это происходит в Туле, Ставрополе, Новосибирске и других городах.

Удалось выиграть процесс по иску главного неопятидесятника России Сергея Ряховского. В телевизионной передаче «Национальный интерес» от 30 сентября 2006 года профессор говорил о связи неопятидесятников с «оранжевой революцией».

«У Ряховского ничего не вышло, он проиграл процесс. Таким образом, мы можем говорить о том, что не только на Украине, но и в России неопятидесятники спят и видят «оранжевую революцию», - заявил Александр Дворкин.

Во вторник была одержана полная победа в судебном процессе с Хельсинкской группой (МХГ), правозащитной организацией, которая в настоящее время фактически ангажирована сектами.

По утверждению Хельсинкской группы, в ходе записи той же телевизионной передачи «Национальный интерес» Александр Дворкин произнес фразу: «Я не говорю про Хельсинкскую группу, которая постоянно поддерживает все секты и состоит на жалованье у сайентологии». По мнению истца, данная фраза содержит сведения, порочащие деловую репутацию МХГ. Но суд не счел пояснения истца убедительными. Процесс показал, что мнение профессора Дворкина о тесных связях (в том числе и финансовых) Хельсинкской группы с тоталитарной сектой сайентологии было обоснованным и справедливым. Полное решение суда будет готово примерно через две недели.

В ноябре высшая судебная инстанция России признала вынесенное 12 июля городским судом Санкт-Петербурга решение о ликвидации организации «Сайентологический центр» обоснованным. Решение Верховного суда сами сектанты назвали «незаконным» и заявили, что «сайентологию по-прежнему будут изучать в Санкт-Петербурге», то есть в нарушение российского законодательства.

Были также и досадные поражения. В апреле Европейский суд по правам человека признал незаконным отказ Главного управления министерства юстиции РФ по Москве в перерегистрации «Сайентологической церкви» российской столицы в качестве религиозной организации.

«Можно говорить об ангажированности этого суда, но в данном случае, если бы там и хотели бы решить дело по-другому, они бы этого не смогли, - считает профессор. - Наша сторона - Московское управление юстиции и представители России - действовала чрезвычайно слабо. Позиция была непродуманна, аргументы слабые».

Профессор отметил, что Хельсинкская группа получает деньги не только от сайентологов, но и от китайской деструктивной секты «Фалуньгун» («Фалунь Дафа»).
Эта секта, которая, кстати, считает практически весь российский Дальний Восток «исконной китайской территорией», появилась в России в середине 90-х годов прошлого века, точное число последователей неизвестно. Ее история связана с возрождением интереса в КНР практики «цигун», физические дыхательные упражнения и медитация. Основатель секты – Ли Хунчжи, который, по его собственным словам, разработал якобы самый совершенный вариант «цигуна». Но то, что он придумал, к настоящему «цигуну» отношения не имеет. И после того, как китайские власти начали присматриваться к этому шарлатану, он сбежал в США. К тому времени он накопил достаточно средств, чтобы руководить своими последователями из-за границы.

Секта сильно политизировалась. Она имеет четкую организационную структуру и отработанные каналы взаимодействия, использующие самые современные средства связи. Секта благодаря этому имеет возможность быстро и эффективно мобилизовать своих членов для проведения массовых акций. «Фалуньгун» является очень удобным инструментом давления на Китай. Этим и воспользовались американские внешнеполитические ведомства», - подчеркнул Александр Дворкин.

По его словам, последователи секты проводят массовые протесты, а за последующими арестами, которые проводят китайские правоохранительные органы, следует немедленная реакция зарубежных правозащитников. Известны массовые случаи и самоубийства членов «Фалуньгун»: они вешались, топились, принимали своих родственников за демонов и убивали их, проводили самосжигание.
Сектанты даже сумели проникнуть в систему китайского спутникого телевидения, в результате – больше суток весь Китай смотрел фильмы о «Фалуньгунь». «Такую операцию без помощи ЦРУ секте вряд ли удалось провести, - уверен профессор. – Поэтому реакцию китайских властей понять можно».

В Таганском суде Москвы по-прежнему идет процесс по делу Григория Грабового, который обвиняется в мошенничестве в крупных размерах. До сих пор продолжается тяжба с главой психокульта Николаем Козловым.

Опасна, по словам Александра Дворкина и других докладчиков, и так называемая программа «Альфа-курс», переименованная в «Путь». Ее проводит игумен Евмений (Петистый) из Ивановской области, его сподвижники и сторонники. Этот «Путь» восходит к сектантскому пятидесятническому движению и является составной частью так называемого «харизматического возрождения» на Западе. Деятельность «Альфа-курса» оборачивается проникновением в Церковь ложной духовности, оккультных практик и порождает активное неприятие традиционных форм православного благочестия.

Одним из прискорбных событий минувшего года Александр Дворкин назвал эпизод с пензенскими сектантами, которые замуровались под землей в ожидании конца света. «Мой тезис о том, что у православных есть иммунитет против попадания в секты, жизнь отменила. Увы, у православных тоже иммунитета нет», - констатировал президент РАЦИРС.

Главной опасностью для общества и Церкви президент РАЦИРС считает именно неопятидесятничество.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=149201
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Лада   Палатка "чудес"   10.10.2007, 19:56
Ксения   Знаете, это такой цирковой шатер, ребята приехали ...   11.10.2007, 13:08
Евгений Архитриклин   Материализация духов и раздача слонов. :gri...   12.10.2007, 0:22
Ксения   Материализация духов и раздача слонов. :gr...   16.10.2007, 10:32
Евгений Архитриклин   Совсем забыл, как раз был в том районе и не вспомн...   16.10.2007, 18:53
Евгений Архитриклин   Специально зашёл на рынок. Палатки не нашёл. Может...   17.10.2007, 17:47
Ксения   Специально зашёл на рынок. Палатки не нашёл. Може...   17.10.2007, 19:23
Евгений Архитриклин   Вот почему к нам Дворкина надо пригласить, Х...   17.10.2007, 20:01
Лилия Белая   Вы,вот,нападаете на непохожих на вас,а подойти поб...   21.10.2007, 20:47
Ксения   Вы,вот,нападаете на непохожих на вас,а подойти по...   22.10.2007, 15:01
Лилия Белая   Когда Нееман пришел к пророку,он ожидал чего-то ...   26.10.2007, 8:45
Редрик Шухарт   Лилия! Ну какое сокрушение стереотипов, какая...   31.10.2007, 1:59
Евгений Архитриклин   Писарь возжигаетъ!!   31.10.2007, 23:05
Егор   offtop Видимо, Евгению очень хорошо дается изуче...   31.10.2007, 23:18
Лада   Цирк уехал, а клоуны остались. Интересно, кто-то ...   6.11.2007, 20:06
Редрик Шухарт   Цирк уехал, а клоуны остались. Интересно, кто-то...   7.11.2007, 4:12
инок.Праскева   на счёт палаток не знаю а слышала что там Хотят ра...   10.2.2008, 18:35
Ксения   на счёт палаток не знаю а слышала что там Хотят р...   11.2.2008, 12:14
инок.Праскева   на счёт палаток не знаю а слышала что там Хотят ...   11.2.2008, 13:24
Татьяна Родионова   Параскева, в суе-то не упоминайте....   16.2.2008, 2:05
Редрик Шухарт   http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topi...   18.2.2008, 16:56
Святой Герман   "Палатка Чудес" - так называется палаточ...   27.7.2008, 22:59
Прохор   "Палатка Чудес" - так называется палато...   30.7.2008, 11:07
Евгений Архитриклин   служение Евангелиста Дмитрия Макаренко На кажд...   30.7.2008, 21:22
Марина   Оцените, какие перлы! ...имеет статус конфес...   30.7.2008, 19:52
Евгений Архитриклин   Новое поколение выбирает "пепси" :) од...   28.7.2008, 8:30
Татьяна Родионова   Я вот эту муру даже и не читала. А оказывается, ст...   30.7.2008, 20:56
Егор Комаров   Что, никому не интересно "христианское" ...   26.5.2010, 19:45
Евгений А   Это надо снять на видео На севинфо их откровенн...   26.5.2010, 20:34
Редрик Шухарт   Это надо снять на видео Могобыть, могобыть, но н...   26.5.2010, 20:39
Егор Комаров   для такого мероприятия хватит мыльницы   26.5.2010, 20:42
Евгений А   хватит мыльницы на фотоаппарат можно, но качеств...   26.5.2010, 20:49
Евгений А   в разделе секты есть тема про палатку http://pravo...   26.5.2010, 21:11
Егор Комаров   да, давай, я понмю, что год назад или больше уже б...   26.5.2010, 21:16
Евгений А   Красивый ролик Беснования харизматов   26.5.2010, 21:34
Татьяна Родионова   А почем чудеса? И требую, подождать, пока я приеду...   28.5.2010, 8:44
Аника   я опять только на распродажу попаду... Таня.......   28.5.2010, 8:54
Евгений А   Итак, попытка снять мероприятие сектантов провалил...   29.5.2010, 0:04
Аника   снимать нельзя ... не известно, ...как это всё пр...   29.5.2010, 3:24
Евгений А   а у меня, почему то, возникли ассоциации с фильмом...   29.5.2010, 9:06
Митя   Не понял?А что еще за зазор? Я согласен с вами , ...   30.5.2010, 22:08
Митя   Странно как то получаеться. От цирка который уста...   30.5.2010, 22:15
Евгений А   Митя, пройдите по ссылке и посмотрите, инструкцию,...   30.5.2010, 22:23
Митя   Показуха, всё это. Вы берете на себя смелость та...   30.5.2010, 22:41
Евгений А   я бы не ставил знак равенства между Христом и кучк...   30.5.2010, 22:43
Митя   я бы не ставил знак равенства между Христом и куч...   30.5.2010, 22:57
Евгений А   А что они украли? Они думают, что назвав себя це...   30.5.2010, 23:12
Татьяна Родионова   Ага! Вот из Москвы почуяла, что Митяй не наш ч...   31.5.2010, 9:15
2 страниц V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 23:37
Яндекс.Метрика