![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Александр Кодьяк |
![]()
Сообщение
#1
|
Сообщений: 16 ![]() |
Мир всем. Братья, сёстры, матушки и батюшки прошу вас помогите понять мне глубоко православному рабу Божьему, служащему, в храме, Чем плохи: католики, баптисты, Иеговы, Церковь Иисуса Христа...? Они ведь тоже хвалят Господа Бога.
Что будит с ними на суде? Если сектант, по"гражданке" говорящий об истине поставит кого то на ПРАВельно СЛАВящий Господа путь спасения. |
![]() ![]() |
Александр Кодьяк |
![]()
Сообщение
#2
|
Сообщений: 16 ![]() |
Мир всем. "У тебя должен быть один образ и это Мой образ". Вычитал в Евангелие, А насчёт 5 - 7 человек это мои слова Я просто хочу быть как Христос, любить не только семейных и друзей А всех людей: белый, чёрный, бомж, Конечно есть предел. Удивляет что вам, что то не понятно.
|
Константин |
![]()
Сообщение
#3
|
Сообщений: 49 ![]() |
А насчёт 5 - 7 человек это мои слова Я просто хочу быть как Христос, любить не только семейных и друзей А всех людей: белый, чёрный, бомж, Конечно есть предел. Удивляет что вам, что то не понятно. Скажу не своими словами а словами Оптинского старца Макария. Надобно же знать, что христианская жизнь есть духовная война, как пишет святой апостол Павел: "Несть наша брань к крови и плоти" и прочее (Еф. 6,12), а святой апостол Пер пишет: "Супостат ваш диавол, яко лев рыкая, ходит иский, кого поглотити(1 Пет. 5,8). Всезлобный враг всеми мерами старается восстановить против христиан, прельщая их суетностью мира, и гордостью житейскою, и похотью плотскою. Еще более вооружается на тех, кои желают приблизить себя к Богу. Он их борет десными и шуими; ежели не может увлеч в порочную жизнь, то мнением о своих добродетелях вводит в высокоумие, и прельщая и прельщая помрачает их разум и отводит от Бога так, что скорее может порочный, от пороков обратившись, покаянием примериться Богу, нежели прельщенный своею святостью; потому-то я вас и предостеригал, чтобы не мнить того, что вы имеете любовь Божию; она есть верх совершенства, то как мы осмелимся мечтать о стяжании ее? |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 4:08 |