![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Серж. Севастополь |
![]()
Сообщение
#1
|
Сообщений: 59 ![]() |
К сожалению крестное знамение не имеет никакой силы. Ни Апостолы ни Христос не осеняли себя . Если бы это было так важно, то в Библии обязательно бы об этом было сказано. Силу имеет святая жизнь, Силу имеет Господь, а также человек, в котором живет Иисус.
Много видел, как в одной руке сигарета, а другой осеняют. Или перед едой осенили , а после сквернословие, злость, обман. Какую же силу имеет оно после этого?. |
![]() ![]() |
Сергей |
![]()
Сообщение
#2
|
отвергает учение Православной Церкви Сообщений: 265 ![]() |
Серж, Вы надеюсь, знаете, что две прямые на плоскости в пересечении дают точку. Точка нечто малое и не делимое. Также знаете, что на карте, место, где зарыт клад, обозначают крестиком. То есть если на карте просто поставить точку, то она не будет заметна. Крестик выделяет точку. Ещё пример. Человек совершает кражу, скрыто похищает чужое. Его ловят и обличают. Что происходит? Зло выделяют, изобличая его. То есть перекрещивают. Знакомое? Верующие погрязли в мистике, по этой причине простые вещи усложняют ложными толкованиями, пытаясь во всём поиметь выгоду, отсюда и подмена понятий. Так что крестное знамение или попросту крест имеют огромную силу правды. Человек, налагающий на себя крест выделяет себя перед Богом как нечто самое малое то есть точку в пространстве. Предстаёт перед Богом без уродства лжи. То, что написано выше по аналогии тоже перекрещивание, то есть расшифровка и упрощение до точечного состояния понятия креста.
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 0:13 |