IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
> Анархия в Киргизии
Евгений А
сообщение 14.6.2010, 13:53
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая всё на своём пути.

Отсюда...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Евгений А
сообщение 14.6.2010, 13:58
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Депрессивный район на границе с Китаем, ща как возьмет, да и введет свои войска.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 14.6.2010, 14:13
Сообщение #3


Гость







Цитата(Евгений А @ 14.6.2010, 16:58) *

... ща как возьмет, да и введет свои войска.


Цитата
Подробности:

В пятницу 11 июня на юге Кыргызстана снова начались столкновения между узбеками и киргизами. Эксперты во всем винят бывшее руководство страны и криминальные структуры. ... Руководство Кыргызстана зовет на помощь Россию. Кремль в свою очередь не готов вмешиваться во внутренний киргизский конфликт.
....

Среднеазиатское Косово

Юг Кыргызстана сегодня аналитики называют «среднеазиатским Косово». И не зря. Этот традиционно узбекский регион Кыргызстана был миной замедленного действия, которая, судя по всему, таки взорвалась.

Узбеки Кыргызстана добивались культурной и политической автономии не один десяток лет. Их чаяния поддерживали и соплеменники в Узбекистане. С ухудшением экономической ситуации в Кыргызстане узбеки, в отличие от киргизов, не спешили покидать родной край в поисках лучшей доли. В итоге их численность на юге Кыргызстана возросла. Кроме того, в увеличении численности узбекского населения сыграли роль и печально известные события в узбекском городе Андижане в 2005 году.

Тогда после кровавых боев исламистов с правительственными войсками множество мирных узбеков предпочло оставить свои дома и иммигрировать в Кыргызстан. С началом погромов на юге этой республики многие узбеки в Узбекистане хотели выдвинуться на помощь сородичам, но их остановили на границе. С другой стороны, принимавшие своих соплеменников в 2005 году узбеки теперь сами стали изгнанниками. Теперь они бегут в Узбекистан.

Руководство Кыргызстана решило даже открыть границу между республиками. «Мы решили открыть границу в сторону Узбекистана и нашли в Ташкенте полное понимание, женщины, дети и старики могут переходить границу», — сказала глава Временного правительства Кыргызстана Роза Отунбаева .

Ранее она просила помощи у России, но президент РФ Дмитрий Медведев дал ясно понять – Россия вмешиваться в киргизский конфликт не будет. Не будет участвовать в урегулировании конфликта и ОДКБ.

В итоге, киргизам приходится справляться своими силами: в Джалал-Абаде и Оше объявлено чрезвычайное положение, по всей стране объявлена мобилизация. А беспорядки в Ошской и Джалалабадской областях между тем не прекращаются. Число погибших на данный момент составляет около 80 человек, раненых – 1000. В городах и поселках — грабежи, изнасилования, поджоги и убийства. Политическая игра за возобновление влияния в стране обернулась катастрофой. Пока только для Кыргызстана.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/3962329
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Евгений А   Анархия в Киргизии   14.6.2010, 13:53
Евгений А   Депрессивный район на границе с Китаем, ща как воз...   14.6.2010, 13:58
Аника   ... ща как возьмет, да и введет свои войска.   14.6.2010, 14:13
Евгений А   Мир на пороге нового передела.   14.6.2010, 14:22
Аника   ... на пороге нового .... Может быть, союза ? :...   14.6.2010, 14:27
Евгений А   Может быть, [b]союза ? :) слабо верится. [url=h...   14.6.2010, 15:34
Татьяна Родионова   Что только не сделают. чтобы Россию в войну втянут...   14.6.2010, 17:37
Аника   Кыргыз узбэка ни абидит. абижают. :angry: К на...   14.6.2010, 17:39
ФедорычЪ   Что только не сделают. чтобы Россию в войну втяну...   14.6.2010, 18:33
Ирина   Что только не сделают. чтобы Россию в войну втяну...   15.6.2010, 10:36
Евгений А   Беженцы переходят границу Узбекистана Ужас. Огром...   15.6.2010, 21:10
Юлия К   Беженцы переходят границу Узбекистана Ужас. Огро...   22.6.2010, 21:10
ФедорычЪ   Комментарий секретаря Бишкекского епархиального уп...   17.6.2010, 18:14


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.6.2025, 2:16
Яндекс.Метрика