IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела Новостей.
> Акт о каноническом общении подписан.
Евгений А
сообщение 17.5.2007, 17:13
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




lenta.ru
Изображение
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и первоиерарх Русской православной церкви за границей митрополит Восточно-Американский и Нью-Ньоркский Лавр подписали Акт о каноническом общении.

Подписание документа, который восстановил полное церковное общение двух ветвей русского православия, состоялось на амвоне храма Христа Спасителя после совместной приветственной молитвы Алексия Второго и Лавра.

В церемонии участвовали президент России Владимир Путин, на нее также прибыли в общей сложности семь из 13 архиепископов РПЦЗ и более половины - около 80 - священников и дьяконов зарубежной церкви.

Акт о каноническом общении дает возможность священникам РПЦ и РПЦЗ вместе служить, а мирянам вместе совершать главное церковное таинство - причастие.

Кроме того, Алексий Второй получил право утверждать избранных митрополитов зарубежной церкви и открывать новые храмы православной церкви за границей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Ксения
сообщение 17.5.2007, 20:02
Сообщение #2





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Слава Богу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.6.2025, 15:51
Яндекс.Метрика