![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Александр Странник |
![]()
Сообщение
#1
|
Сообщений: 18 ![]() |
Простите, я в этом мире проездом. Впечатление, надо признать, жуткое. Да и как, собственно говоря, должен выглядеть мир, лежащий во зле. Поэт написал: «Все на земле умрет. И мать, и младость. Жена изменит и покинет друг…» Это понятно. С каждым может случиться. В другом стихотворении тот же поэт продолжил: «Похоронят, зароют глубоко. Бедный холмик травой порастет. И услышишь: далеко, высоко на земле где-то дождик идет…». Это вообще неизбежно. Какой же во всем этом смысл тогда?
Вся жизнь человека вращается вокруг исполнения им или неисполнения первейшей заповеди «Возлюби Господа…». Весь смысл жизни заключается в постоянном воспитании веры и ее постоянном испытании. «Блаженны не видевшие, но уверовавшие». Мы Его не видели, но уверовали. Дорогие мои, уже одним этим нам заповедано блаженство. Хочется думать, что в этот хмурый день я немного вас утешил. |
![]() ![]() |
Анна Р. |
![]() ![]()
Сообщение
#2
|
![]() Сообщений: 541 ![]() |
Смысл в жизни в том, что Бог дал ее не просто так. Для каждого из нас свой путь, но цель конечная одна - прийти к Богу. Мы все идем и долог или кратен путь, креста не избежать. Возьми свой крест, неси его и будет легким он и благ тяжелый даже крест, потому, что несешь его с Ним.
Во всех своих словах Христос зовет с собою в путь. Он Друг, Учитель, Бог, Господь, Любовь и Свет и Мир, и Милость Бога так горит в сердцах, что рядом с Ним. А если Господа впустить на тот Его призыв: Се жду стою, смирен и кроток. В ответ получишь целый мир. И пусть в молитве много слез, и просьб к Нему любых - в любой момент Он слышит Вас и всех сердец порыв. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.6.2025, 0:50 |