![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Прохор |
![]()
Сообщение
#1
|
Сообщений: 74 ![]() |
На нездоровые мысли натолкнул сюжет по «НТС», о том, что на рынке 5-го км Центр «Твоя Победа», который возглавляет Игорь Ратников, раздавал бесплатно одежду неимущим.
Вспомнилось, что две недели назад сектанты из «Твоей Победы», как мне сказали, по вероисповеданию они евреи-миссиане, (о них тут http://religion.babr.ru/iuda/mess.htm) вместе с Центром «Русичи» пикетировили горсовет выступая против введения в Севастополе программы «Метадона», как узаконенной наркомании. С одной стороны проблема очень серьезная, а с другой остается непонятным такая вещь: «Русичи» и как организация, и как газета всегда выступали против засилья сект в Севастополе. Павел Буцай неоднократно обращался к властям по необходимости противодействия сектам. Со страниц своей газеты он разъясняет пагубность сект для Православной Души. А тут – на тебе! «Русичи» подружились не поймешь с кем. Еще одна сторона медали в том, что выступив против «метадона», добившись решения горсовета, «Русичи» и поддержавшие их организации, не предложили ничего взамен, а сектанты в лице «Твой Победы» стали активно продвигать свои «реабилитационные центры». Их в Севастополе уже несколько. Про «Твою Победу» сюжет был большой неделе 2 назад по «Крыму», секта «Новое Поколение» (Алексей Ледяев, доктрина «Новый Порядок») тоже в апреле открывать такой центр собралась. Получается, что «Русичи», не желая того, оказывают «медвежью услугу» православию, толкая больных и нуждающихся в помощи людей в лоно сектантства, где душевного спасения им не будет. Из зависимости телесной (наркомания, алкоголизм), они прямиком будут попадать в зависимость психологическую и рабскую, где под видом «трудотерапии» их «пасторы» отправляют на работу (стройка, изготовление мебели), а потом забирают себе все заработки и еще по 1000 грн. требуют с родственников «за реабилитацию». Кстати, на этом форуме уже поднимался вопрос об агрессивном поведении подопечных Игоря Ратникова в вопросе оплаты труда на одной из местных строек. Тема называется «Меня побил сектант» в разделе «Все о сектах» (http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=1443 ). Чего же тогда «Русичи» с ними «ручкаются»? В продолжении темы. 25 марта. Я только концовку видел выступления депутата нашего горсовета Д.Белика по «Черноморке» по проблеме «метадона». Он человек православный, как мне всегда казалось, автор «антиметадонвого решения» горсовета, которое поддержали «Русичи». Но там, на «Черноморке», он был в одной упряжке с «бывшими наркоманами из реабилитационного центра». К сожалению титров не было, и я не могу сказать кого конкретно они представляли, но риторика была протестантская, как мне показалось. Так все-таки с кем «Русичи»? Допустимы ли для православных людей такие контакты с сектантами? |
![]() ![]() |
Татьяна Родионова |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной Сообщений: 7 484 Из: Поезд Севастополь-Москва ![]() |
А чё на сайт заходить, когда газеты в каждом храме лежат? Они тоже вредоносные? Я валяюсь. надо "Русичей" не ругать, а помогать. Возьмите да напишите туда свою статью, они там тоже исписались. И вообще, газета издается за счет самого издателя, распространяется в большем случае по школам и тюрьмам. Кто у нас занимается правоохранительными органами? Ась? Не слышу.
Сейчас пошла тенденция полюблять ЧФРФ, думаю, что не бескорыстно.... |
Прохор |
![]()
Сообщение
#3
|
Сообщений: 74 ![]() |
А чё на сайт заходить, когда газеты в каждом храме лежат? ..... не всегда лежат, быстро расходятся. я последний номер пропустил, тоже сайт стал искать через поисковик, думал про небезопасность случайная надпись. ан нет! Евгений подтвердил! хотя, с другой стороны никаких проблем, только долго грузится и кроме номеров газеты информация в основном старая. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 16:51 |